Хочу поделиться впечатлениями от покупки и недели эксплуатации немецкого агрегата, собранного под Питером. Итак, не далее чем 23 января, я приобрел Opel Astra sedan, который знатоки классифицируют как Astra H, а автосалоны представляют как Family. Основной плюс от покупки автомобиля, который уже давно собирается и опробован на российских дорогах - ничтожно малое число отзывов на доработку и надежность в эксплуатации.

na_priemke_Opelyz

И хотя пользую машину только неделю, уже смог оценить надежность и практичность незаслуженно обзываемого производителя. Во-первых, немцы, спроектировавшие данный агрегат, очень скрупулезно подошли ко всем аспектам. Машина радует добротной отделкой салона, удобно расположенными кнопками управления и понятной приборной панелью, правда, почему-то нет табло температуры охлаждающей жидкости.

Передние кресла я считаю просто шедевром - очень мало машин, в которые сел и не хочешь вылезать. Не смотря на то, что регулировка водительского сидения механическая, но выставив единовременно все необходимое, как часто вы пользуетесь изменением положения водительского сидения? Да еще если брать в расчет, что в семье я единственный водитель. Так вот, про регулировки - можно стандартно придвигать-отодвигать сидение к рулевой колонке, опускать-поднимать по высоте, делать оптимальный уровень наклона (хоть буквой V), и выдвигать поясничный валик, для поддержки в дальних путешествиях. Пластик панели очень добротный, руль обтянут кожей. Сел в машину и приятно.

vid_szadi_Opel

За неделю оценил немецкую основательность при управлении авто. Руль послушный, благодаря гидро-электроусилителю, при управлении - все предсказуемо. Системы ABS и ESP на снежной дороге помогают чувствовать себя спокойно. Коробка послушна, переключение сначала было тугим, но уже сейчас чувствуется, что машина привыкла к манере моего управления. С двигателем 1.6 достаточно хорошо идет по дороге с ближайшими конкурентами этого сегмента. Подвеска жестковата, но зато не страшны ямы и сугробы, которых великое множество в нашем регионе. Дорожный просвет очень радует. Багажник просторный - легко входит сложенная детская коляска. И заднему ряду пассажиров достаточно удобно. 

Opel_na_zapravke

Что успел заметить из недочетов - без брызговиков очень хорошо закидывает грязью задние крылья. Шумоизоляция оставляет желать лучшего. Обзорность при поворотах несколько затруднена из-за широких передних стоек.

В любом случае, машины за 550 тысяч лучше не найти. Opel - доступная машина немецкого качества.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес