Не так давно, а именно 3 года назад, я стал обладателем этого серого "красавца". Поменял работу, на которой обязательным условием было наличие личного авто. Вот и пришлось "на скорую руку" брать машину в кредит. Выбирал между Hyundai Getz и Gelly MK, которые на тот момент были примерно в одинаковой ценовой категории. Все-таки, не доверяю я китайскому производителю, выбрал Hyundai Getz и за все это время ни разу не пожалел.

Плюсы Hyundai Getz

Это идеальный автомобиль для городской езды. Несмотря на свои скромные размеры и объем двигателя всего 1.4, я себя чувствую очень комфортно не только в городских пробках, но и на трассе.

Расход, кстати, очень экономный, в режиме городской езды выходит около 7 литров. Первое время долго привыкал к педали тормоза, уж очень она получилась чувствительная. По этой причине летом люблю ездить без обуви, можно одним большим пальцем ноги управлять тормозом. Кстати, такой "чувствительный" тормоз не раз спасал меня в сложных ситуациях, за что ему огромное спасибо. Так что, этот пункт относится не к минусам, а к достоинствам автомобиля.

За три года проехал на своей машине более 100 тысяч. Могу честно сказать, что автомобиль требовал только планового ремонта, типа замены масла и фильтров, ремня ГРМ, тормозных колодок. Правда, один раз умудрился оборвать трос коробки передач, хотя проблем с управлением у меня нет.

В итоге из плюсов: маневренность, маленький расход топлива, обычно требует только планового ремонта, тормоз не подведет в нужный момент.

Минусы

Честно говоря, минусов практически нет. Наверное, самыми главными недостатками являются тесный салон и маленький багажник. Проблему с багажником можно решить с помощью бокса, а вот с салоном приходится мириться. Думаю, что для недорогого автомобиля такого класса это самый подходящий вариант по отношению цены и качества.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес