Власти Украины запретили внесение изменений в конструкцию и переоборудование автомобилей, передает ИА «Autoconsulting.com.ua». Проще говоря, в стране больше нельзя будет заниматься серьезным тюнингом автомобилей! По мнению Генеральной прокуратуры Украины, которая и были инициатором подобного запрета, внесения изменений в конструкцию машин может влиять на безопасность дорожного движения.

Правда, стоит сразу сказать, что запрет касается лишь серьезного тюнинга, который связан с установкой под капот других силовых агрегатов, переделки формы кузова. Кроме того, новый указ нанесет серьезный удар по компаниям, которые занимаются переоборудованием грузовых автомобилей в пассажирские (на данный момент большинство используемых в Украине пассажирских Mercedes-Benz Sprinter, Ford Transit, Iveco Daily, VW Transporter были завезены в страну в виде коммерческих фургонов – так значительно дешевле). Также серьезно ужесточится процедура установки газобаллонного оборудования.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес