Сейчас довольно большой выбор красок для аэрографии автомобилей, поэтому выбрать ту, которая нужна непросто.

Многие до сих пор используют краски на водной основе (например, акриловые), но они не совсем подходят для тюнинг - аэрографии. Сейчас просто нет акриловых красок с необходимыми для аэрографии авто-показателями. Ведь рисунок будет постоянно находится под воздействием окружающей среды (солнца, дождя, снега, и пр.), его будут часто мыть, по нему будут царапать ветки… Поэтому профессионалы советуют использовать синтетические, полиэфирные, уретановые, и т.д. краски, в общем на основе растворителя.

Одними из самых лучших красок для аэрографии считаются, безусловно, House of Kolor. Под этой маркой выпускаются не только краски, но и все, что нужно для аэрографии (грунтовки, Kandy-краски, непрозрачные базовые, хамелеоны и лаки), что немаловажно для качества рисунка.

Альтернативой House of Kolor могут быть краски DuPont. Качество этих красок для аэрографии не вызывает сомнений, но цена высоковата. Еще качественные краски выпускают Series Hecker и PPG. Эти производители вообще специализируются на производстве лакокрасочной продукции для авиа- и автопромышленности. Так что качество тоже сомнений не вызывает.

В любом случае, лучше покупать краски в небольших количествах разных производителей для того, чтобы понять, с какой вам будет проще работать. Покупать сразу всю цветовую гамму одного производителя не стоит: затраты большие, и разочарование тоже может быть большим.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес