Новые технологии появляются и удивляют нас своими неординарными решениями. Вот и автокомпания Ford не отстает от нововведений, решив внедрить в свои автомобили систему Sync с Wi-Fi.

Данная система Sync - MyFord Touch - позволяет пользоваться зоной Wi-Fi для подключения беспроводного Интернета. Для пользования Wi-Fi необходимо всего лишь подсоединить к USB-порту пользовательский беспроводной модем, работающий в 3G сетях. После этого Sync Wi-Fi расшаривает 3G-соединение для всех остальных пассажиров в машине.

Как считают представители Ford, Wi-Fi это будущее, которое рано или поздно заполонит весь рынок. Уже в этом году Sync с зоной Wi-Fi будет входить в комплектацию таких моделей как Mercury, Ford Edge и Lincoln MKX (MyLincoln Touch). Компания Ford решила вмонтировать ее во всю верхнюю линейку.

В следующем году ожидается также Ford Focus 2012 модельного года. Владельцы уже купленных моделей Ford смогут заказать Sync с зоной Wi-Fi дополнительно, за небольшую доплату (базовая опция стоит от $395).

Это не первый опыт работы Ford с системами Sync. Начало было положено в 2007 году. Тогда система Sync была предназначена для управления мобильными телефонами и портативными аудиоплеерами в автомобилях Ford при помощи голоса и без участия рук.

С развитием, автомобили Ford, оснащенные этой системой могли предупреждать водителей о пробках на дорогах, делать подробную самодиагностику автомобиля, с распечаткой отчета, прокладывать самостоятельно маршруты, показывать прогноз погоды и новости.

В будущем компания Ford надеется с помощью этой системы сделать возможным написание голосом водителя SMS сообщений и их отправку. Похоже, что реализация проектов автогиганта уже не за горами.

При поддержке: Не только в автомобилях применяются новые технологии. Давно известно про, так называемые, системы "Умный дом". Эта компания занимается проектированием и автоматизацией таких систем. Они включают всевозможные датчики по всему дому, системы управления освещением, регулировку климата, и многое другое.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес