Если верить сайту Soloscooter, то в 2011 году мы, вполне возможно, увидем первый электрический скутер BMW. В модельной гамме баварского концерна уже были скутеры. Необычные, опередившие свое время C1 и C2 оказались не слишком популярны из-за высокой цены и необычности форм-фактора «скутер с крышей». После этого немцы не решались выпустить на рынок что-либо скутерообразное.

Но времена меняются. Даже нестандартный трехколесник Piaggio вышел в бестселлеры рынка и обзавелся гибридной версией. Так что в BMW решили попытать счастья вновь и выпустить люкс-скутер с гибридной силовой установкой (как вариант может предлагаться и просто электрическая версия).  Двигатель внутреннего сгорания возьмут от модели F800 и дефорсируют. Для электроварианта создается батарея литий-ионных аккумуляторов, позволяющая скутеру проехать 200 км с скоростью 120 км/ч.

Цена, как это принято у BMW, будет несколько выше конкурентов, что обычно компенсируется высоким уровнем качества и наличием технических «вкусностей».

И хотя проект находится пока лишь на стадии разработки, итальянский дизайнер-многостаночник Обертано Бецци уже набросал приблизительный дизайн скутера.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес