Внутри этого автомобиля вы окажетесь под надежной защитой от окружающего мира и преступности. Бронеавтомобиль Mercedes-Benz S600 Pullman Guard выполнен на базе гражданского Mercedes-Benz S600, но со множеством изменений. Общий вес автомобиля составляет 5,3 тонны. Вес брони - 1800 кг.

Защита

Безопасность Mercedes-Benz S600 Pullman Guard удовлетворяет самым последним нормам. Так, автомобиль выдержит одновременный взрыв пяти ручных гранат M51, три из которых взорвутся под машиной, и две - над крышей.



Для лидеров, проживающих в особо рискованных местах, где проводятся боевые действия, в виде опции предлагается 300-килограммовая структура днища, способная защитить от взрыва ручной гранаты M61, используемой армией США.


Внутри роскошь и комфорт

Поликарбонатные боковые окна толщиной 6 см, по ощущению, словно кирпичи, если постучать по ним пальцем. Лобовое и заднее стекло заметно тоньше, но это нормально, т.к. они располагаются под углом, и пулям обычно требуется преодолевать большее сопротивление. Чего не скажешь о первых бронеавтомобилях, где водитель был легко уязвим.


Окна толщиной 6 см.

Каждая из четырех дверей весит почти 160 кг.

Управление

Максимальная скорость авто - 160 км/ч. Данные по разгону просто отсутствуют.

Несмотря на все попытки сделать автомобиль по характеристикам похожим на гражданский S600, в реальности управление этим монстром очень тяжелое.



Двигатель установлен Твин-турбо, 510 л.с., 5.5 литровый V12. Автоматическая 5-ступенчатая коробка с незаметными плавными переключениями.



Пневматика может поднять весь автомобиль на 4 см, если требуется.

Шины Michelin PAX с очень твердыми стенками 121Q.



Самые популярные рынки для 2010 Mercedes-Benz S600 Pullman Guard - это страны СНГ и Восточная Европа, Ближний Восток и Азия. Интересно, что Мерседес отказывается строить бронеавтомобили для наркобаронов и мафиози, отклоняя несколько подобных заявок каждый год.

Базовая цена - 1.4 млн. дол.

Подготовлено при поддержке: Производство и продажа бронированных автомобилей - бронеавтомобили под заказ, таможенное оформление, сервис, прокат.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес