Победим ли мы пьянство за рулем? Риторический вопрос, на первый взгляд, я постараюсь развернуть и показать в ином свете.  

Итак! Я не случайно взял такое серьезное нарушение для примера. Мог бы взять любое другое, но тем более показателен пример хочу привести. Быть пойманным за рулем пьяным - одно из самых тяжких нарушений на сегодняшний день. Вплоть до административного ареста. Но в то же время - это одна из самых сладких кормушек для инспекторов ГИБДД. У нас по сравнению с Западом за это правонарушение штрафы смешные, но на общем фоне - очень внушительны! И не стихают популистские призывы еще нарастить штраф в денежном эквиваленте! Но в общей своей массе эти меры приводят к пополнению семейного бюджета сотрудников ГИБДД. Не проще было бы в настоящий момент хорошенько перетрясти ряды инспекторов в целях ликвидации мздоимства на дорогах? Чтобы неповадно стало давать, зная, что за взятку сотруднику запросто можно залететь на 8 лет! А вот в таких условиях пить за рулем станет совсем уж тоскливо! Зная, что без прав просидишь пару-тройку лет и никакие деньги вопрос не решат!

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес