Держитесь подальше от французских автомобилей

Далее только правда. Моя жена купила новый Peugeot 307 X-Line меньше года назад. Казалось, что это отличная машина, и продавец был хорошим знакомым, обещающим качество и сервис. И почему же мы были столь наивны и доверчивы?

Указанный период эксплуатации возможно был бы короче, если б не дефектный температурный датчик, приводящий к неконтроллируемому перегреву. Мы не получили ни одного звонка, ни одного сообщения об этом дефекте, и узнали о проблеме только тогда, когда наш автомобиль взяли на буксир из-за очередного перегрева.

Первый раз на техобслуживание мы ездили примерно 5 месяцев назад и этой проблемы выявлено не было. Все как обычно - развал/схождение, проверка тормозов, подтяжка болтов на дверных панелях - в целом качественный автомобиль, ни к чему не прикопаешься.

И вот мы решили, что с этим авто хватит, и нацелились на покупку нового, более надежного и качественного автомобиля.

ХА-ХА-ХА!

На автомобиле мы отъездили лишь 13000 км, и выяснилось, что продать его мы сможем только за 64% от первоначальной стоимости, если найдем покупателя. И лишь за 50%, если обменяем по Trade-in, и то придется ждать.

ЧТО???

Менее чем за 12 месяцев этот автомобиль потерял половину своей стоимости. Это похоже наиболее быстро обесценивающийся автомобиль в своем классе, и ни один другой дилер (включая Пежо), не возьмет его охотно на trade-in. Можете мне верить, я обзвонил многих, и 6 дилеров мне открыто заявили - "Ничем вам помочь не можем, извините".

Также у меня есть друзья, которые прошли через те же проблемы со своими Рено и Ситроенами.

Это не только иллюстрирует, как автомобильная промышленность кидает нас, и дает подзатыльник, когда мы пытаемся перепродать машину или обменять ее. А также это первое предупреждение - Держитесь подальше от французских авто!

Они не стоят ваших расстройств...

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес