В центре усовершенствованного дизайна компании Mercedes-Benz обнародовали концепт спорткара Формула 0 (Formula Zero). Гоночный автомобиль питается от солнечных батарей. Инженеры стремятся совместить в концепте остроту ощущений Формулы 1 и эффективность парусного спорта, без вреда для экологии. В автомобиле пытаются также воплотить некоторые изменения, которых не было до этого ни в одном спорткаре.

mercedes1_43pxD_69

В отличие от традиционных гонок, где пилоты стремятся прийти к финишу первыми, новый концепт ставит целью сбережение энергии, что тоже очень важно.

mercedes2_Qu6eW_69

Вам не кажется, что он похож на самолет? Оснащается концепт четырьмя электродвигателями на каждом колесе, и аэроэффективным солнцечувствительным покрытием кузова, который питает батареи, которые уже в конечном итоге приводят в движение мотор.

Mercedes-Benz Formula Zero планирует выйти на гоночный трек в 2025 году.

mercedes3_5KHmo_69

Интересно, изменится ли сознание людей к 2025 году? Ведь теперь нужно идти на гонки не за "хлебом и зрелищем", а с практичным интересом - "кто же потребляет меньше всех энергии"?

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес