Все больше и больше транспортных средств появляется на наших дорогах. И каждому автолюбителю хотелось бы ехать по благоустроенному шоссе. Вот, к примеру, хотя бы такого качества, как представлено на фотографии ниже – новая скоростная дорога Харьков-Днепропетровск, недалеко от путепровода на Перещепино.

 

Но, известно, что дороги, как и автомобили, требуют периодического обслуживания и ремонта. Иначе появляются выбоины, ямки, наплывы и протоптанные колеи. А это любому автомобилисту не добавляет радости от езды по такой трассе. Возникает закономерный вопрос – как это сделать качественно, без авралов, закрытия отдельных участков и установок различного рода объездов, как показано на следующей фотографии?

Дорожные службы явно не справляются с увеличенной нагрузкой на них при прежнем финансировании. Выход очень простой – сделать платными скоростные трассы. Тогда большую часть средств можно будет выделять на поддержание в нормальном состоянии дорожного покрытия, появиться возможность покупать качественную технику для ремонта, повысить заработную плату и создать дополнительные рабочие места. Кроме этого, позволит выделять больше средств на ремонт второстепенных дорог вследствие экономии.

Однако возникнет закономерный вопрос – сколько платить за проезд по таким дорогам? Здесь свое веское слово должны сказать экономисты. Потому что если выставить неадекватно высокую цену – никто ездить по ним не будет, а если низкую – то не хватит средств даже на элементарное поддержание нормального состояния дорожного полотна.

По предварительным подсчетам, в зависимости от вида транспортного средства, сумма может колебаться от 10 (50 рублей) гривен для легковых автомобилей до 30 (150 рублей) гривен для автопоездов. 

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес