При выборе автомобиля, я учитывал два момента: для чего мне нужен автомобиль и его цену. В кредит автомобиль брать не хотел, тем более подержанный.

Размышлять о том для, чего мне нужен автомобиль, особо долго не пришлось. Я увлекаюсь охотой и рыбалкой, а значит, мне нужен автомобиль с повышенной проходимостью. А вот второй момент был гораздо более сложным, с выбором «внедорожника» пришлось немного «поломать» голову, все упиралось в деньги.

Сосед по даче купил себе «Хонду-CRV» и мне очень советовал купить именно такой автомобиль, но его стоимость мне была «не подъемна». Что-то нужно более дешевое и вот тогда я и решил купить «Ниву».
Приехали на авто рынок, на его «Хонде»  и стали искать подходящий экземпляр. Т только к концу полудня, мне удалось себе подобрать автомобиль. «Нива», которую я выбрал, конечно же, не могла похвастаться новизной и свежестью, но цена как раз была для меня то, что надо. Решено! Беру.

Домой приехали поздно вечером. Пока прошли постановку на учет, переоформление документов и т.д.  Как говорится «обмыли» по чуть-чуть покупку, чтобы долго ездила и не ломалась, а в выходные договорились съездить на рыбалку. А для наших лесных дорог, в Ярославской области, как я потом убедился, «Нива» - это машина что надо!

Когда поехали на рыбалку, сосед, гоня по асфальту меня, обогнал на приличное расстояние, но вот когда мы поехали по отечественной дороге, где «семь ухабов на версту и колея по горло», то моя «старушка» показала «японцу», кто в России хозяин! «Паркетник» соседа увяз по передний бампер, а я проскочил это место, не особо и напрягаясь. Правда, пару раз чуть и сам не «засел», но все же проскочил. Я вылез из машины и похлопал ее по капоту – умница!
Но езда без поломок, на наших отечественных автомобилях – это только мечта.
 

Недавно, стала вылетать четвертая скорость. Думаю, что время тянуть, нужно ремонтировать. При ремонте сразу решил и сцепление сменить, а то думаю потом еще раз «ползти» по машину и раздатку снимать – нет, уж лучше сразу, тем более что частенько стали заметны пробуксовки сцепления.  А так вот уже четыре года, езжу по лесам и полям и ничего – держится моя «Нива»!

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес