Достаточно давно езжу за рулем. Часто, после какого-нибудь события на дороге, ловлю себя на мысли о том, что существует такой тип водителей, которые пытаются подставить других водителей в ДТП. Что ими движет? На этот вопрос лично я ответ дать не могу.

В подкрепление вышесказанного, хочу вспомнить одну из последних ситуаций на дороге, которая произошла со мной. Я живу в Гомеле (Республика Беларусь). Наш город находится в 30 километрах от украинской границы и многие жители часто ездят туда за покупками (особенно полюбилась всем украинская водка).  На пути домой у нас принято гнать изо всех сил, чтобы раньше приехать на таможню. Шел я на скорости около 160 км/ч (больше стараюсь не разгоняться) по Черниговской трассе. Вижу, впереди Daewoo. На встречу движется автобус. По моим расчетам, я должен успеть обойти попутчика. Иду на обгон, Daewoo начинает ускоряться таким образом, что мы идем параллельными курсами. Думаю, ладно, вроде не успеваю, приторможу, уйду за него, потом обгоню. Начинаю тормозить, этот, с позволения сказать, мудак тоже начинает тормозить, а автобус уже близко… Проскользнула мысль об обочине… Но на такой скорости ничего хорошего это не предвещало. Хорошо, что успел сообразить и втиснуть еще раз педаль газа и проскочил впереди Daewoo. Честно говоря, ноги колотились после этого. Хотелось убить водителя Daewoo. Вспомнил все маты в отношении водителя и вообще всех украинцев. Как назвать то, что произошло? И периодически наблюдаешь на дороге подобные случаи, ведущие к ДТП. Нужно, конечно, стараться не разгоняться и быть всегда на чеку, хотя это ой как сложно.

Удачи на дорогах…

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес