В России встречаются автомобили со всего мира. Очень часто мы видим одинаковые автомобили, но с разными логотипами и некоторыми незначительными отличиями. Так ли это или просто кто-то решил отличиться от других и просто "протюнинговал" свою машину? Да, действительно такие автомобили встречаются. Конечно, в основном это японские автомобили. Например, TOYOTA HARRIER и LEXUS RX300 внешне ничем не отличишь. Но, вглядевшись внутрь мы увидим, что у TOYOTЫ harrier руль правый, в то время как у LEXUSA он левый. Да и стоимость TOYOTA гораздо ниже чем у североамериканского близнеца.

Также можно увидеть DAEWOO MAGNUS и CHEVROLET EVANDA. Ну, тут уж кроме цены и красивого обвеса американец ничем не отличается от корейского собрата. Японцы вообще выпускают даже одинаковые автомобили одной марки, но разных моделей. Например HONDA FIT И HONDA JAZZ кроме как рулём, ничем не отличаются. Я думаю, что настоящему автолюбителю руль - не преграда. А то, что правый руль дешевле, это только к лучшему.

Японцы и сейчас создают одинаковые автомобили. И ещё одна особенность: на автомобилях из Японии с правым рулём нет омывателей фар! Вот некоторые атомобили-близнецы: TOYOTA HARRIER - LEXUS RX300, TOYOTA ALTEZZA - LEXUS IS 200, HONDA FIT - HONDA JAZZ, NISSAN MAXIMA - NISSAN CEFIRO, NISSAN CEDRIC - NISSAN GLORIA, DAEWOO MAGNUS - CHEVROLET EVANDA. И таких примеров очень много. Я считаю, что это правильно, потому что многие люди не любят правый руль, а другие предпочитают только его. Многие автомобили выпускаются только с правым рулём! (NISSAN SKYLINE, TOYOTA NOAH, HONDA FIT). Поэтому возможны варианты. Ведь всё-таки о вкусах не спорят.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес