На крутом вираже из окна авто высовывается девушка и кричит встречному водителю: "Козел!" Офигевший водитель, возмущению которого нет предела, посылает дамочку куда по-дальше... И через сто метров налетает на стоящего на дороге рогатого представителя фауны!

И все из-за того, что некоторые автолюбители просто не знакомы с сигнальной азбукой.

Никто не знает, когда она возникла, но в СССР лет 30 назад в одной из газет появилась статья о том, как буржуйские водители солидарно предупреждают друг друга о засадах стражей дорог. Статья носила обвинительно-пренебрежительный характер, но возымела абсолютно противоположное действие на наших советских водителей. И через некоторое время "замигал" весь Союз.

Сами гаишники относятся к такой водительской солидарности как к нарушению закона. Хотя в Англии подобного автолюбителя-сигнальщика оправдал суд, ссылаясь на отсутствие доказательств того, что предупрежденные водители нарушали скоростной режим или собирались это сделать. И что блюстители правопорядка на дорогах должны быть благодарны таким "сигнальщикам" за то, что они помогают им удерживать других водителей от превышения скорости на дорогах.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес