Мы  приехали отдыхать в Крым, в город Судак, буквально на несколько дней. Остановились в частном пансионате. Все было бы отлично, если бы не встреча с откровенным вымогательством со стороны работников местного ДАІ. Кто был в Судаке, тот знает, что в ветренную погоду, на городском пляже большие волны, а мы были с маленьким ребенком, которому скоро исполняется два года. Поэтому мы ездили на пляж в Новый Свет - там бухточка и нет волн.

Это случилось в четверг 17 июля, около 10 утра. На повороте на пляж в Новом Свете, нас остановили работники ДАІ. Один капитан, другой лейтенант. Документы взяли на проверку и не отдали. Вопрос мужу прямо в лоб - "пил?"Муж отвечает честно и откровенно - "нет не пил", потому, что и вправду не пил даже вечером. Ему прямым текстом говорят, что, чтобы не было неприятностей, он должен им заплатить 100 долларов. Мы с мужем, обычные люди, денег лишних у нас нет.  Муж им говорит, что мол побойтесь ребята бога, таких денег я не могу вам заплатить и П-О-Ч-Е-М-У я должен платить? Решено было ехать в Судак на экспертизу (дуть в трубочку ему не предлагали). Мы впереди, за нами темный БМВ блюстителей порядка. Едем и думаем - а если вдруг там все повязаны и мы ничего не сможем доказать, всякое ведь может быть. Нам посигналили, что бы мы остановились. Муж вышел, я с ребенком в машине и слышу весь разговор. Говорят:  "ты же понимаешь, что ничего доказать не сможешь. Мы поставим машину на штраф стоянку, права не отдадим, а ты будешь бегать по экспертизам. Тебе это обойдется дороже. Давай 200грн и мы тебя оставим в покое".

Мы заплатили эти двести гривен, у нас не было другого выхода. Напоследок нам было сказано, что это не деньги и они на нас только на  бензин заработали.

Вот такая история.  Была мысль позвонить и сообщить об этом, но честно говоря, мы побоялись. Уверена, что нам бы не дали уехать. Что что, а машину бы точно побили.

Самое неприятное в этой ситуации, это то, что оказываешься совершенно бессильным перед  явным шантажом и вымогательством. Ведь перед вами не просто бандиты с большой дороги - перед вами бандитизм, наделенный властью.

Хотелось бы поинтересоваться, что думают люди по этому поводу, как другие поступают в такой ситуации? В пансионате, где мы жили, нам сказали, что мы еще хорошо отделались.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес