Для начинающей «водительницы» очень важно знать те вещи, которые любому водителю, даже не очень опытному, кажутся настолько очевидными, что даже думать о них не стоит. Однако мужчины и женщины, это очевидно, устроены по-разному, и девушки обычно проигрывают парням в том, что касается автомобилей. И пусть не обижаются на автора те особы, которым утверждение автора кажется оскорблением, так как существуют те, кто будут читать материал с благодарностью. И, окрыленный этой будущей благодарностью, автор хотел бы сказать следующее.

Из обязательных вещей в автомобиле должны быть медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки или мигающий красный фонарь.

Для спокойного вождения (на всякий пожарный случай, если случится беда на дороге, а взять эти вещи негде): карта местности, тряпка для вытирания стекол, на случай внезапной зимы или вдруг закончится – антифриз, компрессор (насос), домкрат, трос, канистра, или пластиковая бутылка – чтоб было куда заливать бензин, если он внезапно закончится посреди дороги, перчатки х/б, перчатки резиновые (защита от удара током), автомобильная щетка, солнечные очки.

Конкретно для девушек (парням можно пропускать): Запасные колготки, зонтик, сменная обувь (балетки, так как в каблуках обдираются задники), нитки с иголкой, достаточно черных и белых, упаковку сами знаете чего на случай сами знаете какой :). Этот список можно продолжать до бесконечности, ибо каждой барышне требуется то, что она сама единственная знает (а может и сама не знает, что ей понадобится). Вариантов два. Первый, перестраховочный: либо загружать машину под завязку всем подряд вплоть до гардероба. Второй, разумный: перед дальней поездкой сообразить, а что собственно так может случиться, и взять то, что сможет помочь. Иногда это электрошокер, иногда дополнительная сумка багажа/съестного.

Чтобы передвигаться по городу достаточно вещей первой необходимости, и то, что не влезло в сумку.

Итак, может быть позже, когда Вы станете опытной и уважаемой автомобилисткой, Вы выкинете половину этих вещей, однако в первые месяцы за рулем в Вашей машине они Вам точно пригодятся.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес