С тех пор, как наши права и номерные знаки признаны в Европе, мы можем смело выдвигаться туда на собственном авто. Вариантов попадания в Европу несколько. Но самый лучший - через Финляндию - быстрей, да и дешевле. Понятно, что иметь при себе нужно не только визу (лучше, конечно, шенген), но и green-card - страховой полис. Двухнедельная стоит порядка 30-40$.

Еще нужно помнить следующее - с тонированными стеклами тамошние "погранцы" вас не пропустят. Максимум - это затемненное заднее стекло, да и то - если тонировка заводская. Следующим этапом будет проверка глубины протектора, которая должна быть не менее 3мм.

Учитывайте так же, что использование антирадаров категорически запрещено. Следите за знаками, пристегивайте ремни и включайте ближний свет даже в солнечную погоду. И вообще - соблюдайте правила, ибо размеры штрафов там просто запредельные.

Ну а если все это вас слишком напугало, садитесь в поезд или на самолет и - здравствуй, Европа! А там вы запросто сможете взять машину напрокат за 50-60$ в сутки. 

Приятного вам путешествия!

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес