Нет, это не Lotus Elise. Это его глобальная переделка. Ребята из Tesla Motors установили силовую установку мощностью свыше 300 л.с. Ранее была неудачная версия с двухскоростной трансмиссией - автомобиль разгонялся до 100 км/ч за 5.7 сек. При переходе на одну передачу в коробке получили желаемое - 100 км/ч менее чем за 4 секунды.

В США уже шквал заказов на данный автомобиль. Известно, что среди первых заказчиков, помимо разнообразных гиков, есть и Арнольд Шварцнеггер, которому сразу полюбился этот маленький лихач.

Скорость автомобиля за 200 км/ч. Пробег на одной подзарядке - свыше 400 км. Полная зарядка всех 6850 аккумуляторов - за 3,5 часа, и можно снова в путь!

В Tesla Motors отказались от двухступенчатой коробки — её место заняла трансмиссия с единственной передачей. Отказавшись от сцеплений, масляного насоса и, разумеется, от механизма переключения передач, создателям удалось сэкономить целых восемь килограммов. Поменяли и передаточное отношение трансмиссии — с 7,4 : 1 до 8,27 : 1.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес