Чтобы не платить налог парковщикам, британец распилил машину пополам

Владелец автомобиля в английском графстве Глостершир довольно-таки своеобразно отомстил сотрудникам парковочной службы, которые сковали колеса машины. В знак протеста против действий парковщиков владелец автомобиля, Иэн Тейлор, перепилил свой Ford Fiesta пополам.

Тейлор купил старый Ford Fiesta для своего пасынка и планировал собственными силами привести его в рабочее состояние. Однако скоро он понял, что это обойдется ему слишком дорого, и овчинка не стоит выделки.

"Я сказал пасынку, что восстанавливать ее не стоит. Мы ее припарковали у дома и решили сдать в утиль. В один прекрасный день я вернулся с работы и увидел, что машину заковали", - рассказывает Тейлор, сообщает Би-Би-Си.

По его словам, машина была припаркована на подъездной дорожке у его дома и лишь небольшая часть заднего колеса выдавалась на мостовую,

Представитель службы заявил, что машина наполовину была припаркована на общественной мостовой, и поэтому за нее должен был быть уплачен дорожный налог.

В свою очередь, 40-летний строительный рабочий заявил, что не заплатил за свой Ford обязательный в Великобритании дорожный налог, потому что планировал сдать его в утиль.

Чтобы не платить налог парковщикам, британец распилил машину пополам

А распилил авто для того, чтобы привлечь внимание к придиркам сотрудников национальной парковочной службы NCP.

По его словам, он несколько раз пытался объяснить представителям парковочной службы, что на машину был выписан сертификат, подтверждающий, что она не предназначена для использования на дороге, и что она была припаркована на его частной земле.

"Мы пытались доказать работникам NCP, что они не правы. Я говорил им: "вы просто не хотите разобраться в деле", а потом я просто взял и распилил ее на две части", - сказал он.

"Они подходят к своей работе формально: "арестовали" машину из-за того, что заднее колесо на 5 см вылезло на мостовую", - жалуется владелец машины.

В то же время представитель NCP Джеймс Причард утверждает, что у него есть фотографии, подтверждающие, что на мостовой находилась половина машины.

"Нас очень удивила реакция этого человека. Это из ряда вон выходящий случай, который демонстрирует, с какими проблемами приходится сталкиваться нашим сотрудникам. Они делают очень важную работу и следят за тем, чтобы водители платили обязательные для всех налоги", - сказал он.

В службе подчеркивают, что распиливая машину, англичанин подвергал опасности и себя, и собравшихся прохожих. Кроме того, пришлось также вызывать полицию и пожарную бригаду, поскольку, когда Тейлор пилил машину, она загорелась.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес