Всем доброго времени суток!

Хочу спросить у вас совета, уважаемые автолюбители.

А дело вот в чем. Мои родители решили сделать мне шикарный подарок на день рождения  - оплатить водительские курсы и сдачу экзамена, а так же подарить своё авто (2005 года выпуска). Но недолго я радовалась. Зимой подхватила какой-то вирус, который выражается страшным коньюктивитом. Выздороветь то я выздоровела, но зрение теперь просто ужасное, хотя раньше было стопроцентное. У меня теперь повышенная чувствительность к свету. Плохо вижу и вблизи и вдаль. В солнечную погоду знаков вообще не вижу - могу определить только их форму. Если пользоваться солнечными очками, то могу разобрать знак только метров за 5-6 до него. И вот теперь возникает вопрос - а можно ли мне с такими глазами водить автомобиль? И что делать для более удобного вождения. Какие-то специальные очки, затемненные и при этом улучшающие зрение вдаль? Но тогда наверное вблизи я буду видеть еще хуже? Показание спидометра ведь тоже важно видеть? Как буду сдавать вождение, ума не приложу. С прохождением медкомиссии проблем не будет, но как на практике не облажаться - это конечно вопрос 

Если среди вас есть люди с плохим зрением, поделитесь опытом, пожалуйста. Особенно интересуют те, кто видят плохо и вблизи и вдаль.

Пишу эти строки и вспоминаю о двух случаях, которые произошли в нашем городе в прошлом году. Полиция задержала совершенно слепого водилу, да еще и в нетрезвом состоянии. Он спокойно ездил по улицам города, а куда ехать и как, ему подсказывал зрячий друг =) Влепили штраф горе-шоферу, а через полмесяца его снова задержали и опять за рулем машины. Но в этот раз кроме штрафа ему еще выдали предупреждение, что если в третий раз поймают, конфискуют автомобиль =)

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес