Неделю назад водитель "девятки" сбил 11-летнего Данила. Машина была полностью затонирована, и как раз поэтому, считают в ГИБДД, водитель не заметил переходящего дорогу мальчика.

"Девятка" вывернула слева от подростка. Ребенок не успел перейти проезжую часть, как  произошел удар, после которого его откинуло на несколько метров в сторону. Когда мальчик упал, он увидел, что окна в машине имеют зеркальную тонировку и практически не пропускают свет.

Сын пострадал именно из-за тонированных стекол, уверена мама Данилы, водитель просто не заметил ребенка.  Березовские автомобилисты уже наслышаны о сбитом мальчике,  и знают о проходящей в городе облаве ГИБДД, но выходить из "сумрака" не  намерены.

"В машине не видно, что в салоне находится, воры лишний раз не полезут, во-вторых, при столкновении стекла не полетят в лицо, они обычно при столкновении разлетаются. Я считаю, что я затонировался чисто для своей безопасности", - сказал водитель Николай Брусницын.

О еще одной причине водители при инспекторах обычно не говорят. Если стекла тонированы, с улицы не видно, пристегнуты внутри или нет.

 "За ремень штраф 500 рублей, за тонировку 100 рублей, ему нужно проехать 5 раз, чтобы до 500 дойти, поэтому они тонируют, что 100 рублей, говорят, не жалко, говорят, вот когда накопится за тонировку на 500 рублей, вот тогда и снимем ее", - рассказал старший госинспектор ГИБДД Владимир Миронов.

В ГИБДД Берёзовского считают, что штраф, и вправду, нужно повышать. А на перекрестке, где Данила сбила тонированная "девятка", установят знак пешеходного перехода.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес