Нечеловеческая страсть Снуп Догга к автомобилям

Маленький Кельвин Бродус мечтал о шикарных машинах и большом гараже ещё в детстве, когда мама ласково называла его «Снуппи» из-за сходства с забавной мультяшной собакой. Он вырос, прославился и взял себе псевдоним Снуп Догг, так что сегодня мало кто знает его под настоящим именем. А мечта у артиста не изменилась, и теперь он смог её осуществить.

Сейчас телевизионные программы переполнены передачами о «прокачке» машин, эти шоу очень популярны, а открытие магазинов автомобильных аксессуаров стало прибыльным делом. Снуп Догг может позволить себе иметь собственного автоконсультанта: им стал Мишель Рич, более известный под именем Биг Слайс. Маэстро лишь помогает воплощать в жизнь идеи Снупа, которых у него предостаточно. «Когда Снуп загорается какой-либо идеей, его не остановить, - говорит Слайс, - он постоянно звонит и с жаром выдает какие-то новые придумки!»

Первый проект Слайс сделал для Снупа, когда тот разъезжал по стране с концертным туром. Он вернулся, увидел готовый автомобиль, похлопал Слайса по плечу и сказал: «Позаботишься об остальных моих машинках?» «Для меня этот момент был очень важным, он означал, что я заслужил доверие!» - гордится Слайс.

Автомобили, которые Слайс разыскал и оттюнинговал для Снупа, уже не умещаются в гараж. Есть там и вишнёвое купе Chevrolet Bel Air 1959 года, и зелёный Buick Riviera 1969 года выпуска... У каждой машины - своё имя. Бело-голубой Lincoln Continental 1977 года, например, зовут Huggy Bear («любимый медвежонок»): за рулём этого автомобиля Снуп сидел в фильме «Убойная парочка: Старски и Хатч».

Laker Car («машина Laker'ов»)- это Pontiac Parisienne 1967 года, оформленный в жёлто-фиолетовых цветах команды Los Angeles Lakers; в его багажнике установлена современная гидравлическая система, которая контролируется переключателями, расположенными на приборной панели и инкрустированными цирконами.

Снуп - настоящий фанат «Кадиллаков». Его любовь проявилась в стремлении связать своё имя с моделью этой марки. Автомобиль Snoop DeVille хорошо известен в автомобильном мире. Ещё до премьеры «прокаченной» машины Снуп Догг утверждал, что это будет «нечто очень крутое». Так и получилось! За основу взяли купе Cadillac DeVille 1965 года. В итоге получился шикарный автомобиль с огромными фарами и мощной решёткой радиатора; по бокам у него закреплены два запасных колеса, как у автомобилей начала XX века. Обошлось всё это в 80 тысяч долларов. Подвергнуть свои любимые De Ville подобному тюнингу могли ещё 12 счастливчиков - именно такой лимит определил сам Снуп Дог.

     

Одним из последних заказов певца был автобус для футбольной команды, в которой играет его девятилетний сын. Драндулет за 4,5 тысячи долларов превратили в настоящий эксклюзив. 27 плазменных экранов - по одному для каждого игрока, два DVD-проигрывателя, два видеомагнитофона, игровые приставки, стереоаппаратура за 90 тысяч долларов... Салон оформлен в чёрно-серебристой гамме, в те же цвета окрашен и сам автобус, а на его боку красуются портрет Снуп Догга с мячом в руках и надпись, гласящая, что каждый, кто находится внутри салона, находится под личной опекой рэп-исполнителя.

Любовь Снуп Догга к шикарным авто настолько сильна, что он готов потратить любые деньги на габаритные фонари всевозможных цветов, спиннеры, ксеноновые фары, выполненные на заказ шины (порой их цена доходит до несколько тысяч долларов за штуку)... Не удивительно, что за модификацией своих автомобилей он обращается к Биг Слайсу, ведь тот заслуженно считается не просто дорогим автоконсультантом, а люксовым, и не тюнинг-мастером, а художником!

Вместе работая над автомобильным парком рэппера, Снуп Догг и Биг Слайс сошлись во мнении, что, если люди не вытягивают в изумлении шеи и не оглядываются, когда тюнингованный «железный конь» скользит по дорогам города, значит, что-то пошло не так. Снуп приемлет только одну реакцию на свои автомобили - восторженное восхищение. И пока он не будет уверен в такой реакции, ни одна машина из гаража не выедет.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес