По данным статистики продаж за первые два квартала 2018 года сформировался рейтинг самых популярных автомобилей в России. Некоторые автомобили, например Kia Rio, по-прежнему в огромном почете у россиян.

#10 Lada Xray

Отечественный кроссовер стабильно набирает популярность. В среднем за месяц его покупают 3000 россиян.

#9 Kia Sportage

У популярного корейского кроссовера результат чуть выше 3000 продаж в месяц. Модель долгое время пользуется популярностью в РФ.

#8 Renault Duster

Рено Дастер пока не собирается уступать пальму первенства обновленной модели Renault Kaptur и расходится как горячие пирожки в количестве 3500 машин в месяц.

#7 Lada Largus

Универсал от Лады стабильно пользуется спросом и в 2018 году. На его долю приходится свыше 3700 продаж каждый месяц.

#6 Volkswagen Polo

Бюджетный седан Фольксваген Поло один из самых популярных седанов в России уже долгое время. Число продаж составляет 5200 штук в месяц, включая хэтчбеки.

#5 Hyundai Creta

Бюджетный кроссовер Хенде Крета стартует в базе от 820 тысяч рублей и возглавляет рейтинг самых популярных кроссоверов 2018 года. В месяц его покупает свыше 5700 человек.

#4 Hyundai Solaris

Популярный и бюджетный седан Хенде Солярис занимает лидирующие позиции в рейтинге с результатом свыше 6400 автомобилей каждый месяц. Стоимость начинается от 650 тысяч рублей.

#3 Lada Vesta

АвтоВАЗ в тройке лидеров. Новая модель Веста расходится каждый месяц по 7600 штук, включая все модификации. Купить Весту седан можно совсем недорого, базовая комплектация начинается от 580 тысяч рублей.

#2 Lada Granta

Немного устаревшая Лада Гранта не собирается сдавать позиции Весте и по-прежнему лидирует. И это не удивительно, ведь ее стоимость начинается от 409 тысяч. За месяц ее обладателями становятся 8400 автолюбителей.

#1 Kia Rio

Лидер по продажам на рынке России как и ранее - бюджетный корейский седан Kia Rio, теперь и обновленный, включая лифтбеки X-Line. Цена модели стартует от 694 тысяч рублей. Число продаж в месяц - 8800 автомобилей. И Лада Гранта слегка наступает на пятки.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес