В отдельных отраслях хозяйства в дизелях используются аналоги дизельного топлива, которые стоят дешевле, но при этом гарантируют бесперебойную работу и обеспечение двигателей энергией.

Аналоги ДТ получают путем переработки нефти и ее производных. В основном это отделившиеся легкие фракции или продукты, полученные с помощью переработки мазута и отработанных масел.

Наиболее популярные из них:

1. Судовое маловязкое топливо (СМТ). Основной способ получения – повторная переработка мазута. Название появилось от применения на судовых энергетических установках. Наиболее популярные марки судового топлива – СМТ Лукойл и СМТ Роснефть.

2. Печное топливо. Этот нефтепродукт по характеристикам ближе других к дизельному топливу. Купить светлое печное топливо правильнее всего для отопления, так как оно обладает высокой теплотворной способностью.

3. Топливо моторное малосернистое. Это зимний вариант судового топлива, устойчивый к низким температурам. Низкое содержание серы обусловлено требованиями экологии. Купить топливо моторное определенных марок можно и для автомобильных ДВС.

4. Дистиллят газового конденсата (ДГК). Используется в качестве горючего для дизельных двигателей, растворителя, сырья для получения высокооктанового топлива и производства олефинов.

Места производства и отгрузки

Нефтегазовый комплекс России включает более 4 десятков нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ). Их продукция тщательно проверяется и обеспечивается паспортами качества. Целесообразнее всего покупать дизельное топливо и его аналоги оптом через прямых поставщиков продукции НПЗ.

Наиболее востребованной является продукция следующих НПЗ:

  • Марийский НПЗ; продукт – ДГК Марийка.
  • Антипинский НПЗ; продукт – ДГК Антип, Антипка.
  • Славянский НПЗ; продукт – ДГК Славянск.
  • Новошахтинский НПЗ; продукт – ДГК Новошахтинск, Новошахтинка.
  • Орский НПЗ; продукт – ДГК Орск.
  • Самара ТрансТерминал; продукт – ДГК Николаевка.
  • НПЗ Танеко (Нижнекамск); продукт – ДГК Танеко.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес