Китайцы доказали, что угнать авто проще, чем в фильмах.

Всего 20 долларов и 30 секунд ушло у китайцев на то, чтобы угнать авто. Видео показали на форуме в Амстердаме. Они доказали, что авто с бесключевым доступом можно угнать за 30 секунд, потратив чуть больше 20 долларов. Видео специалисты компании Qihoo 360 представили на форуме по безопасности в Амстердаме.

Они решили доказать, что эффектные сцены из блокбастеров, где герой за секунды вскрывает автомобиль, скрепляет провода и машина заводится, очень даже реальны. Китайцы купили две рации стоимостью 10-11 долларов каждая и провели эксперимент.

Один человек стоит у авто, другой - рядом с владельцем машины. Последний активирует сигнал системы бесключевого доступа. Технология описывается как Relay Attack (ретрансляционная атака). Рация в руках его партнера транслирует шифр с ключей от авто. В итоге машина открывается.

С помощью этой же технологии китайские специалисты завели мотор угоняемой машины. Свой эксперимент с угоном за 30 секунд и 20 долларов они сняли на видео и выложили в интернет.

Relay Attack Against PKE (Passive Keyless Entry ) System of Cars

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес