Официально история Mercedes G-Class началась 10 февраля 1979-ого года. Дата же не совсем верная, так как впервые Mercedes-Benz G-Class увидела публика 5 февраля этого же года на территории автодрома недалеко от города Марселя. С той поры с конвейера производителя выехало более 200000 единиц Мерседес-Бенц G-Класс.

Самая первая партия Gelandewagen была роздана для Мохаммеда Реза Пехлеви и предназначением было - автомобиль для войны. Только вот, в результате неких политических проблем, сделка не состоялась. Поэтому владельцы всю партию выставили на продажу для военных нужд других армий. И первым клиентом стала Аргентина. После он поступил на постоянное вооружение в больше чем 20 других стран.

Сейчас G-Class выпускается в 2-ух вариантах. W461 для спецслужб и военных, а W463 для гражданских. Версию W461 гражданскому лицу купить не просто, но возможность есть. Не смотря на первоначальную стоимость военной версии от 59000 Евро, этот авто присутствует в армии следующих стран - Аргентина, США, Швейцария, Германия, Канада, Египет. И это благодаря повышенной долговечности, проходимости, износостойкости.

Версию для гражданских приобретают удачливые бизнесмены из различных стран, политики, шейхи и все те, кто желает подчеркнуть свой статус. Предлагается бронированная версия от производителя, а по выбору и от ряда тюнинг компаний.

Также Gelandewagen весьма популярен в мире тюнинга, даже последнюю модель этого года уже усовершенствовали в Brabus. Другие тоже не желают отставать - Mansory, Fab Design, Prior Design, ART, HAMANN, Wald, AMG. А это означает для тех владельцев Мерседес-Бенц G-Класс, которые желают уникальности, проблем не будет. Так как мы сейчас уверены, что сделать тюнинг Мерседес G Класс можно в любых странах, благодаря очень разветвленной сети тюнинг компаний. Существует огромное количество решений в данном вопросе. От комплектов обвесов до переделки силовой установки.

История G Класс не думает останавливаться, и в марте была представлена общественности новая модель.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес