Парковочные столбики (антипарковочные) сегодня не редкость. Такие элементы городского благоустройства все чаще видны в российских мегаполисах, да и в небольших населенных пунктах. В этой статье пойдет речь о том, что же больше в парковочных столбиках – пользы или вреда.

parkovochnye-stolbiki-dorozhnye

Едете по городу, нужно припарковаться около административного здания, все места на парковке заняты, а вдоль тротуара понаставили столбов. Да еще цепочку навешали между ними. Думаю, такое случалось со многими. Одним словом, раздражение. Так и хочется выдрать металлический столб с корнем. Да еще около жилых домов их начали ставить. По разрешению или нет – проблема второго плана. Места для стоянки автомобиля нет – вот главная проблема!

Отсутствие парковочных мест – вот главный довод тех, кто является противником парковочных столбиков. В дополнение говорят, что сначала власти должны позаботиться обеспечением необходимого количества парковочных мест, а уже затем заниматься установкой антипарковочных столбов. Вроде бы все правильно и логично.

Но давайте разберем другой случай. Данное событие произошло в Нижнем Новгороде в прошлом году рядом с одним из торговых центров. Женщина на Porsche Cayenne переехала трех пешеходов. Одна девушка погибла на месте, две других отделались ушибами и шоком. Все произошло на тротуаре. Водитель немецкого авто не смогла с первого раза заехать на бордюр, а со второго заехала, но не смогла остановить машину.

Да, можно говорить об обезьяне с гранатой и т.п. вещах, но человека уже не вернешь. Если бы антипарковочные столбики находились возле тротуара, то сейчас погибшая девушка преспокойно бы жила и радовалась этой самой жизни.

А вспомните, сколько раз автомобили врезались в остановки общественного транспорта. Таких случаев десятки по стране. Если не сотни. И не предпринимается никаких мер ни властями городов, ни представителями бизнеса (в частности владельцев торговых центров).

Так может быть металлические парковочные столбики должны вызывать не раздражение, а просто понимание того, что они могут спасти чью-то жизнь? Пусть каждый из прочитавших эту статью подумает на досуге о проблеме защиты пешеходов во все усложняющихся дорожных условиях и выскажет свое мнение.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес