Хотите выгодно купить автомобиль в США или Канаде? И чтобы машина была качественно выбрана, с прозрачной историей и без накруток в цене? Тогда пожалуй единственным вариантом будет заказ машины на аукционе и вот почему.

Надо сразу оговориться, что под аукционами я имею в виду именно закрытые аукционы для дилеров. Совершать сделки на таких аукционах могут только лицензированные компании-автомобильные дилеры, либо их сотрудники. Как следствие - цены на машины заметно ниже, чем в розничных автосалонах, поскольку последние как раз занимаются перепродажей машин, купленных на аукционах.

Так в чем же выгода покупки машины на аукционе в Америке? Для начала, в ассортименте. За один день среднего размера аукцион продает 500-1000 авто, большинство из которых имеют возраст 1-5 лет. Это связано с тем, что практически все возвраты по лизингу и корпоративные автопарки в возрасте 2-5 лет продаются через автомобильные аукционы. К этому надо добавить машины, служившие в компаниях по ренту машин - они как правило отправляются на продажу после половины-полутора лет работы с пробегом в 30-60 тыс. км.  Стоит заметить, что условия эксплуатации машин в США и Канаде намного мягче, чем в России и других странах СНГ. Дороги намного ровнее, бензин качественный, скоростной режим соблюдается - редко кто ездит быстрее 80 миль/час (порядка 128 км/ч), да и за такое превышение можно заплатить крупный штраф. В итоге мы имеем большой выбор почти новых машин, некоторые из которых даже еще на заводской гарантии.

Как же добраться до этого многообразия? Вот тут вступает в роль дилер-посредник. Надо сказать, что человек с достаточным опытом в диагностике и выборе машин, с вероятностью 99.5% выберет авто лучше, чем мы, рядовые покупатели. Его не обманет внешняя косметика, он не поддастся ажиотажу, а просто сделает беспристрастную оценку. К тому же, практика показывает - большинство людей, купивших машины в США или Канаде на аукционах, довольны покупкой. И это закономерно - со временем становится видно, что выбор автомобиля был сделан правильно, он служит надежно и никакие скрытые дефекты не проявляются. И именно так видно работу профессионала.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес