Новая модель  BMW 5 серии получит обновленный двигатель.

528i2013 год окружён апокалипсическими прорицаниями и вот, кстати, очередное: в этом году компания BMW перестанет производить свой 6-цилиндровый автомобильный движок. Больше вы не найдете данную движущую силу автомобиля в новых моделях BMW. Само собой, эта известие слегка недотягивает до сенсационной, но мы будем остро чувствовать недостачу данного трехлитрового гиганта в автомобилях BMW. Нам будет не хватать его крутых оборотов, стабильной работы и агрессии в звуке. Этот движок уже изъяли из моделей 3 серии, 5 серии и Z4. Его сменил 4-цилиндровый двухлитровый мотор обладающий интеркулером и турбонаддувом, которые улучшат экономию бензина в машине и дадут ей больше крутящего момента. Мы были свидетелями того, как хорош новый движок в спортивной, легкой модели Z4, но нам хотелось бы посмотреть, как данный малыш будет передвигать 1,6 т. содержащиеся в новом седане 5 серии (в котором BMW собирается его поставить).

Разгон BMW 528i

Благодаря интернет – сервису по поиску автозапчастей http://zap-online.ru, на котором вы всегда можете найти и заказать любые новые или бу автозапчасти на свой автомобиль, нам удалось узнать, что при помощи 8-ступенчатой коробки переключения передач, новый движок передвигает автомобиль 5 серией на «ура». Короткая 1-ая передача в паре с 266 крутящего момента турбированного мотора при малых оборотах в минуту равных 1270, помогают модели 528i разогнаться прытче, чем это сотворял трехлитровый 6-цилиндровый гигант. Набор скорости до отметки в 100 километров в час происходит за 6 сек., т.е. на 0,5 сек. быстрее, чем у автомобиля модели 528i предыдущего года с 6-цилиндровым мотором. Также, нужно отметить, что расход бензина у нового движка намного меньше, чем у его трехлитрового соплеменника.

А слышна ли работа нового двигателя?

528iИтак, как мы видим, новый 4-цилиндровый мотор превосходит своих предшественников по экономичности и мощности. А как новый двигатель справляется с шумом? Разместившись на водительском кресле автомобиля с таким движком до ваших ушей не долетит никаких диких рычаний от его работы. Правда одним из досадных моментов является то, что вы все таки услышите небольшое мурлыкание на холостом ходу, что вовсе не критично в наших городских условиях, где шум двигателей других рядом стоящих машин иногда заглушает даже радио.

2 уравновешивающих вала функционируют дабы не допустить малейшего покачивание движка на больших оборотах, а также неприятные «возгласы» 4 цилиндров. Едва слышимое рычание можно услышать при трех тысячах оборотах в минуту, но все меняется при 7 тысячах, когда шум работающего двигателя практически пропадает. Свист турбины отсутствует. Ослабьте обороты и вам вообще будет тяжело услышать работу «сердца» вашего автомобиля. Кажется, что основной целью трансмиссии данной машины является скорейшее достижение самой высокой передачи. Коснувшись данного предела, передачи нехотя начинают снижаться. Если вы любите продолжительные поездки на малых передачах, то специально для вас в 528i имеется спортивный режим. Но не забывайте, что тогда экономичного расхода топлива вам не видать.

А как себя ведет BMW 528i на дороге?

bmw 528i 2013

Как и в предыдущих моделях 5 серии, рулевое колесо в новом 528i чрезвычайно легкое. Описываемый нами автомобиль 5 серии крайне схож с автомобилем 7 серии. Он такой же роскошный, тихий и большой. Несмотря на то что инженеры компании распределили вес автомобиля 50/50, на трассе он весьма нетороплив и грузен, а не игрив и стремителен.

Мы все равно со вздохом вспоминаем 6-цилиндровый движок BMW, но 4-цилиндровая бестия также сумела покорить наши сердца - сначала в Z4, а  затем и в 528i. Правда наши кошельки и кредитные карты не так рады этой новинке, так как она на 20000 американских долларов стоит больше чем ее предшественница... ну и пусть, зато экономнее и сильнее. Бегите в салоны, покупайте BMW, ведь грядет конец света, астрологи, шаманы и экстрасенсы предсказали крушение мира! Мы конечно шутим! Но к модели советуем присмотреться.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес