В рамках Международного автосалона во Франкфурте автомобильные компании порадуют любителей всего самого нового и современного и покажут прототипы своих будущих автомобилей.

Так, шведский автопроизводитель Volvo представит Volvo Concept Coupe, дизайн которой демонстрирует стилистику следующих моделей. При разработке экстерьера концептуального купе заимствованы некоторые элементы стиля у популярной в 1960-е годы модели Volvo P1800.
Машина оснащена гибридной силовой установкой из 2.0-литрового бензинового турбомотора и электромотора суммарной мощностью 400 лошадиных сил.

Создавая концепт-кар Volvo Concept Coupé, эксперты Volvo были вдохновлены прогрессивным образом жизни современной Скандинавии и классическим наследием бренда. Volvo Concept Coupé – это первая модель из трех концепт-каров, которые раскрывают направление развития дизайна в рамках новой Архитектуры Масштабируемой Платформы (SPA).

Архитектура SPA – это собственная разработка Volvo Cars, которая позволяет дизайнерам и инженерам Volvo выйти за пределы тех ограничений, которые накладывало использование в прежние годы общих с другими автомобильными брендами платформы.

Компания Ford привезет на автосалон прототип минивэна Ford S-Max следующего поколения. Новинка получит широкие возможности трансформации салона и мультимедийную систему SYNC, которая с помощью специальных датчиков может контролировать работу сердца водителя и при необходимости самостоятельно связаться с медицинским центром. Система способна измерять уровень глюкозы у пассажиров задних рядов и своевременно сообщаться о начавшемся приступе диабета. Получит концепт-кар и другие системы безопасности.

Машина  будет оснащаться новым турбоагрегатом семейства EcoBoost объемом 1.5 литра с отдачей 180 лошадиных сил и 240 Ньютон-метров крутящего момента.

Дизайн новинки будет отличаться более высоким качеством отделки салона: в частности, обивка передней панели будет выполнена из мягкой кожи, а сиденья будут обтянуты замшей с карбоновыми вставками.

В стандартной версии минивэна смогут разместиться пять человек, однако опционально будет доступен и третий ряд сидений. Старт серийного производства новинки запланирован на 2014 год.

Citroen покажет автолюбителям первую модель из линейки C-line. Ожидается, что этот концепт даст начало новой бюджетной линейки компании и придет на смену модели Citroen C3. Более доступная стоимость будет складываться за счет отсутствия некоторых опций, без которых вполне можно обходиться. Например, в машине не предусмотрена система автоматической парковки.

Новинка будет создана по мотивам концепта Citroen Lacoste, дебютировавшего в 2010 году, но так и не реализованного в товарную модель из-за бушевавшего на тот момент финансового кризиса.

Еще одна новинка компании – концепт Citroen Cactus. Машина получит пластиковый обвес кузова, узкие светодиодные головные фары и стильные алюминиевые колеса. Бамперы выполнены по технологии «Air Bump», которая позволяет пережить  небольшие столкновения и царапины.
Концепт станет следующим шагом на пути к новому автомобилю компакт-класса после прототипа C-Cactus, показанного на автосалоне в 2007 году. Новинка приводится в движение при помощи гибрдной системы Hybrid Air.

Jaguar привезет во Франкфурт концептуальную модель своего первого кроссовера. Новинка будет построена на видоизмененном шасси седана XJ и получит бензиновые и дизельные моторы. В качестве силовых агрегатов будут использоваться двигатели, позаимствованные у Range Rover Evoque. Серийный кроссовер появится не раньше 2015 года.

Infiniti на сентябрьском автосалоне продемонстрирует концепт кар Q30. Машина объединяет эффектные элементы дизайна из трилогии концепт-каров Essence, Etherea и Emerg-e.

Opel покажет концептуальное купе под названием Monza. Ожидается, что новинка будет заднеприводной и получит шестрицилиндровый бензиновый мотор мощностью 325 л.с.

Kia представит концептуальный автомобиль Kia Niro. Машина, созданная в европейской дизайн-студии, покажет, в каком стиле будет выполнен компактный городской автомобиль класса «В». Также новинка продемонстрирует новый силовой агрегат, который впоследствии возможно перейдет в серийные автомобили.

Новинка продемонстрирует множество нестандартных решений, до сих пор не применявшихся в компактных авто. Огромные колесные диски и светодиодные огни снаружи и торжество электроники внутри – вот что ожидает будущие серийные модели корейской марки, которые будут создаваться на основе представленного концепта.

Компания Toyota представит во Франкфурте новый концепт автомобиля на топливных ячейках. Прототип предваряет серийную версию водородного автомобиля, который должен появиться в 2015 году. ToyotaFCHV получит топливную ячейку, два резервуара для водорода, батарею аккумуляторов на 21 кВт и систему Hybrid Synergy Drive.

Серийный автомобиль будет стоить около 110 тысяч долларов, но японцы надеются снизить цену водородных моделей после запуска в серию.

Suzuki на автошоу привезет концептуальную модель iV-4. Новинка покажет, в каком направлении будут развиваться новые внедорожники компании. Стиль iV-4 отличается новизной и свежестью дизайнерских решений, и лишь некоторые элементы экстерьера, такие как форма капота и поделенная на пять частей решетка радиатора, сохранили свою преемственность с классическими внедорожниками Suzuki.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес