Проблема безопасности детей в автомобиле

Проблема безопасности детей, находящихся в автомобиле, всегда стояла остро. Как правило, при непредвиденном столкновении двух автомобилей, первыми вылетают в окна маленькие дети из-за своих малых габаритов и малого веса. Но после появления в мире автомобильных детских кресел обстановка в сфере безопасности малышей в машине, поменялась полностью. Цены на эти кресла не такие большие, они удобны в эксплуатации, а производитель регулярно подвергает их модификации, что делает эти кресла еще удобней. Фирмы производящие автокрелса соблюдают жесткие инструкции по безопасности диктуемые законодательной властью развитых государств, а автокомпании зарежимлены ставить защелки на своих задних автокреслах во всех новых моделях авто, которые упрощают процесс постановки детского автокресла в автомобиль.

Автокресла безопасности для детей используются лишь на заднем сидении, и никогда не ставятся на переднее. Это связано с тем, что впереди установлены подушки безопасности, которые, при срабатывании, могут нанести тяжкую травму ребенку. Существует 3 основных вариантов детских кресел, которые отличаются лишь тем, что предназначены для разных категорий детей, разного возраста – это автокресла для новорожденных, трансформер-автокресло и активное кресло. Вместе с нашим давним партнером по написанию полезного материала, интернет магазином автозапчастей Zap-online.ru, где вы можете дешево найти автозапчасти по VIN  коду (подробности тут), мы разберем каждое из этих кресел отдельно.

автомобильное кресло с ребенком

Автокресло для новорожденных

автомобильные кресла с детьми

Если вы ждете пополнения в семействе, то это автокресло как раз то, что вам требуется. Оно идеально подходит для путешествия из дому к детскому врачу и обратно. Такое автокресло устанавливается лицевой стороной к задней стороне кресла автомобиля и, как правило, снабжено пятиточечным ремнем безопасности (один между ножек, один ремень для бедер  и по 1-му на каждое плечо). Автокресла для новорожденных сами по себе размером меньше, чем задние автокресла машины и многие поставляются со съемным основанием, которое ставится в машине один раз и может стоять до того времени, пока вам не будет нужно детское кресло больших размеров. Большим количеством кресел для малых детей можно пользоваться и вне транспортного средства, так как они оборудованы специальной ручкой. При варианте, когда детское кресло возвращается в машину, вы просто ставите «корзину» обратно в основание. Большинство автокресел для новорожденных имеет грузоподъемность равную 9 килограмм.

Трансформер-автокресло (его можно ставить как передом к спинке заднего автокресла, так и задом)

Трансформер-автокресло может быть использовано как для новорожденных, так и для ребятишек постарше. Такое сидение отличается от автокресл для новорожденных тем, что трансформеры имеют грузоподъемность большую чем для новорожденных, что делает их образцовыми для ребят постарше. «Трансформеры» оборудованы переключателями для щита, что дает возможность контролировать плотность ремней на теле ребенка, чтобы когда малыш со временем начнет расти, ремни безопасности ему не давили.

Также, множество таких автокресел безопасности идут с набором подушек для более удобного размещения детей.

безопасность детей на дороге

Активное сидение

Когда дите "вырастает" из предыдущего автокресла, самое время купить новое – активное. Такие автокресла не идут в сборке с ремнями безопасности, а пользуются уже имеющиеся на заднем автомобильном кресле. Прежде чем покупать такое автокресло, убедитесь, что ремни на заднем сидении вашего автомобиля расположены в соответствующих местах: один в районе ключицы, а второй низко на бедрах.

Дите должно оставаться в детском автокресле до тех пор, пока не подрастет до необходимых габаритов для того, чтобы подходящим образом пользоваться ремнями безопасности. Его рост обязан быть равен не менее 145 сантиметрам, а вес не менее 30 килограмм.

Многие считают, что детские автокресла безопасности это порожняя трата ваших денег. Но ведь если бы это было так, то грустная статистика ДТП, приведенная нами вместе с магазином автозапчастей http://zap-online.ru/, стала бы меньше бы в разы. Не игнорируйте советы данные в этой статье. Обезопасьте себя и своего малыша уже сейчас.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес