Любой автолюбитель с удовольствием украсит своего железного друга, а сделав это своими руками, получит кроме эстетического удовольствие, еще и большое моральное удовлетворение. Я расскажу о довольно простом украшении вашего автомобиля - покраске дисков. Данный вид тюнинга не требует специальных знаний и навыков и, кроме этого, малозатратен в материальном плане. Вам понадобятся следующие материалы:

- пескоструй (в случае его отсутствия - простая наждачная бумага зернистостью 800-1000);
- растворитель;
- скотч малярный;
- грунтовка в аэрозоли;
- шпатлевка финишная без стекловолокна;
- краска для дисков в аэрозоли.

Теперь о самом процессе:

1. Берем диск без резины и очищаем от всех посторонних предметов (грузиков, наклеек), зачищаем диск от ржавчины и обезжириваем при помощи растворителя. Даем дискам время полностью просохнуть.

2. Покрываем диск грунтовкой. Грунтовку лучше использовать серого цвета, на ней будет хорошо видно все дефекты диска. После грунтования сразу проявятся крупные царапины и вмятины. Проявятся и мелкие царапинки, но на них можно не обращать внимания, потому что они затянутся краской. Глубокие царапины затираем шпатлевкой и шлифуем наждачкой. После этого опять покрываем диск грунтовкой и даем ему просохнуть.

3. Части диска, не требующие покраски, заклеиваем малярным скотчем и приступаем к покраске. Красить диск лучше в лежачем положении, так легче избежать подтеков (если вы не имеете достаточно опыта в покраске при помощи краскопульта или аэрозоли). Перед применением баллончика обязательно потрясите его пару минут, чтобы хорошо перемешать краску с растворителем. Начинайте и заканчивайте покраску за пределами диска (при нажатии распылитель выбрасывает крупные капли и сгустки краски). Держите баллончик на расстоянии не ближе 30-35 сантиметров от окрашиваемой поверхности. Не пытайтесь сразу залить диск краской для получения ровного цвета, лучше нанести несколько тонких слоев, дав просохнуть каждому предыдущему слою. После покраски удалите скотч и дайте дискам хорошо просохнуть (минимум двое суток, а лучше трое). 

Ну вот и все! Красиво и не дорого, а у вашей машины новая обувка.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес