На автошоу в Москве ГАЗ продемонстрировал свое новое «детище» - Gazel Next. Автомобиль представляет более высокий сегмент, чем “Газель-Бизнес”. Компания с запуском новинки рассчитывает пробиться на рынок дорогих LCV. 

Посетители выставки могли ознакомиться с новинкой во всех вариациях кузова. Gazel Next стала немного крупнее своих предшественников, также получила совершенно новую тормозную систему наряду с подушками безопасности. Модификация будет оснащаться все теми же турбодизелями Cummins ISF2.8, доставшиеся ей в наследство от семейства “ГАЗель Бизнес”. Объем 120-сильного двигателя - 2,8 литра. Благо, с запчастями двигателей Cummins в России давно уже нет проблем.

Пару силовой установке составит пятиступенчатая «механика». Изменения конструкции передней подвески значительно улучшили управляемость автомобиля. Модернизации также подверглась тормозная система автомобиля, теперь тормозной путь со скорости выше 80 км/ч составляет всего 34,2 м при прежних 37 м. Кроме того, объем радиатора был увеличен в 2 раза с целью обеспечить лучшее охлаждение двигателя. 

Серийное производство новинки будет освоено в 2013 году. В текущем же году "Группа ГАЗ" отправит 300 автомашин к постоянным клиентам компании для проведения всевозможных тестирований. Все недочеты будут учтены и исправлены. По мнению экспертов, цена на Gazel Next может варьироваться в пределах 650 - 750 тыс. рублей. 

Нижегородское предприятие кроме модели Gazel Next готовит еще одну новинку – каркасный автобус с семнадцатью пассажирскими местами.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес