Гибридный электросуперкар Porsche готовится к гоночным состязаниям…

Автомобиль Porsche 918 представляет собой эксперимент немецкой автокомпании по созданию компактной и экологически чистой модели гоночного авто. Благодаря электрической силовой установке машина может проехать 25-32 км с уровнем выбросов равным нулю. На этом сюрпризы не заканчиваются, расход данного автомобиля, когда он едет на своей гибридной установке(бензин/электричество) равен всего 3 литра на 100 километров. Надо также отметить, что гибридный движок двухместного болида Porsche (забавно именовать его болидом с таким расходом расходом топлива) вполне может серьезно заявить о себе на состязательной трассе и сжечь не одну пару шин - доказательством тому стали тесты модели проводившиеся в Германии на извилистой и сложной трассе Нюрбургринг. По данным, которые нам любезно предоставил интернет магазин автозапчастей zap-online.ru,гонщиком за рулем был не кто иной, как легендарный ас гоночных состязаний Вальтер Рерль.

Тестируемая модель абсолютно не имеет на себе никакого камуфляжа. Исключение составляют Porsche 918 Hybrid Supercar гоночные полосы Martini и различные логотипы. Полагаясь на предыдущее испытание автомобиля 918 Spyder, можно сделать для себя вывод, что большие крылья расположенные сзади заняли ведущее место в производстве данных моделей. Единственным изменением во внешнем виде машины, по сопоставлению с тем, что мы видели ранее, является добавление маленьких спойлеров, стоящих в углах бампера спереди, прямо перед передними колесами автомобиля.

Теперь поговорим о мощности, которую выдает 918-ый. По информации сайта zap-online.ru, он будет иметь около 800 л/с! Такая неимоверная цифра складывается из бензинового двигателя 4,6-л. V-8 мощностью в 560 л/с и двух электромоторов функционирующих на полную мощность. Работающие от литий-ионного аккумулятора для авто, электромоторы, расположенные спереди и сзади данного авто, если нужно могут давать мощность в 111 л/с (передний) и в 119 л/с (задний). В режиме электродвигателя, машина может достичь максимальной скорости в 160 км/ч, после чего начинает свою работу бензиновый двигатель – V-8. Мощность может быть передана от задней к передней оси, а ускорение от 0 до 100 километров в час не должно занимать более, чем три секунды. Что касаемо наибольшей скорости новой модели, то по заключительным данным она может достичь 310 километров в час и более.

Стоимость автомобиля плавает так же, как и цифры производительности: приготовьтесь выложить до 838 тысяч американских долларов, если вы желаете обладать дорожным вариантом модели Porsche 918. Производство, соответственно, будет ограничено 918 автомобилями этой модели.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес