Самый миниатюрный внедорожник в крайней линейке моделей GM.

Если вы полагали, что Chevrolet Sonic это один из самых маленьких автомобилей, предлагаемый автопроизводителем GM, то спешим вас разуверить – теперь это звание принадлежит абсолютно новой модели - Buick Encore, модельной линейки 2013 г., во всяком случае, до тех пор, пока в мир не придет автомобиль модели Chevrolet Sparkle. Выход в мир автомобиля Buick Encore будет произведен в разных странах под разными именами, но мысль наполнения и структуры дизайна данного автомобиля будет везде едина.

Encore является великолепным маленьким кроссовером, хотя нам по вкусу называть его милым внедорожничком. Со слов автокомпании, Encore рассчитан на очередную волну фанатов Buick, которые ищут удобства и роскоши в более подвижном и маневренном автомобиле.

В странах Старого Света (Европы) Encore будет доступен лишь с 1,4-л. четырехцилиндровым мотором Ecotec с турбонаддувом, который ранее поставлялся и для других маленьких автомобилей GM. Двигатель имеет силу в 140 л/с и 148 Нм крут. момента между 1850 и 4900 об. В мин. Это приводит к замедлению отсечки бензина, что влечет улучшение эффекта расхода ГСМ. Снижению расхода также помогают и автомобильные шины с низким противодействием качению, а также электро-усилитель руля. Шестиступенчатая автоматическая коробка(АКПП) Hydra-Matic 6T40 обладает высоким овердрайвом разъединения для нейтральной и верхней передачи, что также положительно влияет на экономию топлива.

Encore будет оснащен опциональной системой полного привода. Единственный минус - механической коробки передач нет в комплектации даже как дополнительной опции.

В интерьере модели удачно сгенерировано сочетание темных и светлых тонов, неподражаемо занимательна идея панели приборов, которая плавно перетекает в панели из дерева на передних дверях. Также в приборной консоли имеется широкий, 7-дюймовый жидко кристалический-дисплей звуковой системы, с активацией голосом под названием - IntelliLink. Камера заднего вида и система навигации будут предложены в качестве дополнительных опций. Также в виде дополнительных опций будут предложены кожаные кресла, их подогрев и подогрев руля.

Encore станет доступен покупателю в 4 комплектациях – базовой, Premium, Leather (кожа) и Convenience (удобства).

2013 года Buick EncoreВ Buick считают, что самыми близкими конкурентами Encore могут быть лишь БМВ X1 и Ауди Q3. Что касаемо габаритов модели Encore, то общая длинна автомобиля равна 4,2 м, что на 16 см меньше, чем X1 и на 9 см короче, чем Q3. Машина имеет относительно длинную колесную базу в 2,4 м, а ширина колесной базы имеет 1,4 м.

Не смотря на то что внешне размеры автомобиля не большие, внутри он достаточно просторный. Encore вмещает до 5 пассажиров, а при убранном(сложенном) заднем автомобильном кресле пространство багажника увеличивается до 1,5 куб.м., а это уже чуть-чуть больше, чем у Q3 и X1. Но если задние сидения не складывать, пространство багажника составит 0,6 куб.м., что тоже недурно, в сравнении с соответствующим объемом багажника в моделях БМВ и Ауди.

В соответствии со своим великолепным имиджем, Buick уделил внимание звукоизоляции в своей новой модели. Речь идет о новой технологии активного шумоподавления от Buick. Чуткий Микрофон, помещенный в потолок, следит за шумом мотора, который потом обрабатывается компьютером, а тот в свою очередь направляет волны противодействия через сабвуфер и динамики аудиосистемы.

Encore будут производиться в Корее и Китае.

Что касаемо других стран, то в них модель будет выходить под названием Opel/ Holden Mokka/ Vauxhall/ или Chevrolet Tax. Машина придет в продажу следующей осенью. Сейчас нет никакой официальной информации о стоимости Buick Encore 2013 года, как и нет информации о его расходе топлива, но будем надеяться, что скоро такая информация станет доступна широкому кругу автолюбителей.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес