На сегодняшний день видеорегистратор превратился из рошкоши в нечто обыденное. Однако почти каждый автолюбитель испытывает трудности при выборе.

На какие же параметры обращать внимание в первую очередь при выборе видеорегистратора, а какие стоит учитывать вторично. Начнем с того, что видеорегистратор, это черный ящик, фиксирующий все происходящее перед вашей машиной. Проще говоря, автоматическая видеокамера. Однако не стоит ожидать от видеорегистратора профессионального качества. При этом важным параметром является разрешение матрицы видеорегистратора. Разрешение видеорегистратора должно быть не менее 720 точек, и быть настоящим, а не интерполированным. Это легко определить по четкости картинки. Если картинка большого размера, но при этом недостаточно четкая, скорее всего перед вами именно интерполяция. 

Далее обязательно обратите внимание на угол обзора видеорегистратора. Нормальным принято считать угол начиная со значения 120 градусов. Этого вполне хватит, чтобы захватить большую часть обзора. Частота кадров в секунду должна быть не менее 30 кадров в секунду, иначе картинка будет дергаться. Некоторые производители лукавят, и пишут 30 кадров в секунду, но при этом или дублируется каждый второй кадр, или видеорегистратор попросту не выдает такой частоты кадров. Далее непременно обратите внимание на наличие монитора, встроенного аккумулятора. Все это жизненно важные параметры, которые напрямую влияют на качество картинки видеорегистратора.

Далее следует ряд таких параметров как

  • максимально поддерживаемый размер карты памяти. Он должен быть не менее 32 гигабайт
  • наличие кодека H.264. Допустимо конечно и использование кодека MPEG, однако более качественный и экономичный именно H.264.

Остальные параметры можете выбирать по своему вкусу. Старайтесь избегать видеорегистраторов с двумя камерами, так как они на сегодняшний день не способны выдать то качество картинки, которое хотело бы. Наличие GPS в регистраторе штука скорее бесполезная нежели нужная.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес