Какие обновления планируются для итальянской модели, входящей в класс спортивных седанов?

Maserati Qattroporte

Автомобиль Maserati Qattroporte наконец получил коренные преобразования, которых ждал столько лет. Впервые после того, как машина вернулась в серийное производство в 2004 году, автопроизводитель задумался о его рестайлинге. С тех пор, время от времени Maserati менял внешний вид Quattroporte. За это время изменения коснулись мощности мотора и была поставлена улучшенная 6-ступенчатая автоматическая коробка – много лет единственной транссмиссионной коробкой передач, которую предлагал в этой модели Maserati, была очень и очень ненадежная полуавтоматическая коробка передач Duo Select. Мы все также неравнодушны к плавным линиям модели Quattroporte, не говоря уже о теребящим душу рычании его 4,6-литрового двигателя V-8 силой в 425 л/с. Тем не менее, новые соперники модели, такие как Aston Martin Rapide и Porsche Panamera, любые детали на которые вы можете купить в магазине автозапчастей на http://zap-online.ru, заставили компанию Maserati напрягать извилины по усовершенствованию своей линейки автомоболией, дабы остаться на плаву в этой конкурентной борьбе.

Дополнительная мощность и специальный дизайн.

Картинки, продемонстрированные вам ниже, дают представление о автомобиле Quattroporte нового поколения, которая будет представлена миру уже в этом году на ближайшем автошоу (впрочем, есть вероятность, что дебют состоится только лишь в 2013 году на автошоу в Женеве). Судя по наброскам художника, конечный результат не может не радовать глаз автолюбителя, не зависимо от того, когда модель будет продемонстрирована миру. Передняя часть машины стала еще больше обтекаемой, по сравнению с сегодняшней моделью, в особенности когда речь заходит о гладкой форме оптики.

Сбоку детали кузова Maserati Quattroporte отныне выглядит еще скульптурней, чем Maserati Qattroporte раньше. Сложно не заметить отличительную линию вдоль правой и левой сторон машины, идущую сквозь дверные ручки и заканчивающуюся на роскошных задних крыльях. По всей видимости, итальянский автопроизводитель потратил кучу сил и энергии, которые вылились в результат такого необычного дизайна автомобиля. Правда есть одна деталь, которая вообще не радует наш глаз, это форма задних фонарей, которая, под некоторым углом, удивительно похожа на форму задних фонарей седана Kia Optima. Это прекрасные новости… если вы владелец модели Kia Optima. Завистливые взгляды на ваши задние фонари вам обеспечены)

Ожидается внушительное увеличение мощности двигателя Quattroporte V-8, который может похвастаться происхождением от Ferrari. Можно ждать, что мощность движка будет вирироваться от новый Maserati Qattroporte 465 до 490 л/с, а на смену сегодняшней 6-ступенчатой коробке переключения передач придет 8- ступенчатая автоматическая коробка. Эти 2 дополненные передачи будут стимулировать скорость на прямых участках трассы и улучшат расход бензина. На сегодняшний день время Quattroporte показывает весьма жалкие цифры потребления бензина – 26 литров на километр при езде по городу и 13 литров на километр при езде по обычной дороге. Даже Porsche Panamers Turbo, мощность двигателя которого равна 495 л/с, показывает и то более скромный расход бензина – 17 и 9 л/км соответственно.

Если "итальянский нептун" Maserati действительно желает идти в ногу со своими конкурентами, то не стоит ставить под знак вопроса присоединение к линейке нового Quattroporte дизельной и гибридной моделей. 2014 Maserati Quattroporte поступит в продажу во второй половине следующего года. Найдет ли он такую же бешенную популярность как и предыдущие модели Maserati покажет время.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес