Так как на автошоу в Детройте ничего интересного не происходит, расскажу вам о самых надежных и ненадежных машинах на этот год. Конечно, вы желаете, чтобы после покупки машина не ломалась как можно дольше. А механики автосервисов наоборот любят, когда у вас периодически что-нибудь ломается, да желательно побольше, чтобы сумма за ремонт была выше.

Итак, пятерка самых надежных и самых ненадежных современных автомобилей с описаниями и комментариями специалиастов.

Toyota Yaris +80% (выше среднего)


Toyota Yaris

Toyota Yaris была признана лучшей машиной по соотношению цена/качество согласно опросам 2010 года. Она имеет всего 1/5 проблем по сравнению со "средним" автомобилем из опроса.

Тюнинг-специалист Kenny Tran из ателье Jotech так отзывается о работе инженеров Toyota: "Они делают отличные вещи, все детали с большим запасом прочности. Чего стоит только только цепь ГРМ взамен обычного ремня ГРМ".

Honda CR-V +65% (выше среднего)


Honda CR-V

Honda CR-V - лидер по надежности среди малых кроссоверов. James Kempf из Speedfactory, известный тюнинг-мастер, сделавший и отремонтировавший много Хонд: "У нас нет CR-V, их движок K24 работает с запасом мощности, крайне мало возвратов".

Lexus LX 570 +60% (выше среднего)


Lexus LX 570

Люксовый внедорожник Lexus LX 570 имеет всего 40% проблем, чем в среднем по больнице. Он обладает некоторым преимуществом перед Toyota за счет традиционно более высоких ожиданий от бренда. Kenny Tran поведал, что для Лексуса используются более надежные и проверенные компоненты, чем для Toyota.

Honda Fit (Jazz) +60% (выше среднего)


Honda Fit (Jazz)

Этот субкомпакт возглавляет рейтинги надежности с 2007 года. Allen Otto из мастерской Hansville Repair совсем не удивлен. Он обслуживает несколько Honda Fit, и не припомнит, чтобы приходилось делать что-то существенное, кроме замены масла и других мелочей.

Scion xD +57% (выше среднего)


Scion xD

Этот экономичный автомобиль от Toyota, предназначенный для северо-американского рынка, тоже завоевал высокие рейтинги по надежности. Причина - тот же мотор, что и в Toyota Yaris. Тойота имеет такую практику, как установка проверенных агрегатов на другие машины.

Помимо моторного отсека Kenny Tran хвалит у Scion xD также шестерни в трансмиссии, прочные оси и т.д.

А теперь перейдем к списку автомобилей, которые точно полюбят в сервисе за внушительные суммы ремонта.

Jaguar XF -147% (ниже среднего)


Jaguar XF

Хуже нет машины. Ломается в 2,5 раза чаще обычных автомобилей. Проблемы с трансмиссией, распределением привода, электрикой. Минусы также за шумность в салоне и за проблемы с электрооборудованием.

Audi A6 3.0T -142% (ниже среднего)


Audi A6

Данный автомобиль страдает из-за проблем с охлаждением двигателя, недостатков по салону и по части электрооборудования. Стоит на предпоследней строчке в списке по надежности из опросов покупателей.

Allen Otto: "Вечные проблемы у машин с проблемами... Для специализованных европейских магазинов запчастей это отличный шанс заработать. Чем дороже и эксклюзивнее машина, тем дороже и эксклюзивнее ее ремонт".

Mercedes-Benz E-Class -100% (ниже среднего)


Mercedes-Benz E350 Coupe

У этих мерседесов плохие показатели топливной системы, проблемные детали кузова, обвеса, а также проблемы с электрооборудованием. Всего выпущено 50 сервис-биллютеней по базе данных Hansville Repair. Для сравнения, по Toyota Yaris - всего девять, и то большая часть по предпродажным процедурам от дилера, покраске, скрипам и давлению в шинах.

BMW 135i -100% (ниже среднего)


BMW 1-series 135i

Проблемы с топливной системой во всех BMW 1-series с 3 л твин-турбо I6. Машина в два раза хуже средних показателей также за счет проблем с электрикой, тормозами и кузовом.

Eugene Lee из SP Engineering сдавал в аренду BMW c рядной шестеркой твин-турбо, это ему обернулось четырьмя поездками к дилеру из-за проблем с бензонасосом и его заменой в течение гарантийного срока. Как он говорит, последние три поездки были явно лишние.

MINI Cooper -100% (ниже среднего)


Mini Cooper Convertible

Респонденты отзывались плохо о гибкости кузова, шуме от воздушного потока, постукиваниях и проблемной отделке. В Cooper S также обнаружены проблемы с топливной системой и охлаждением.

Allen Otto отозвал два переделанных двигателя Cooper S в ту же неделю: "Стоит Куперам проехать по лужам, как вода всасывается через супернагнетатель, убивая мотор. Что-то не так с дизайном и конструкцией!".

На этом заканчиваю обзор, надеюсь вам понравилось!

При поддержке: Если вы находись в Украине, предлагаем автономера - украинские, российские, американские, сувенирные. Официальное производство номерных знаков на автомобили. Крайне полезно будет изготовить дубликат номеров на случай их кражи или потери. При этом вам не придется обращаться в ГАИ.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес