Ездите зимой на грязном автомобиле? А стоит ли?

Очень многие автолюбители убеждены, что грязь защищает авто от мелких камней, которыми посыпают улицы. На самом деле летом этих камней еще больше, однако чистые машины встречаются чаще, и выглядят они гораздо лучше. К тому же, если зима уже подошла к концу - давайте поговорим о правильной мойке автомобиля.

Съездите на мойку

Не сомневаюсь, велико желание помыть свой автомобиль самостоятельно, однако на профессиональной мойке это сделают быстрее и качественнее. Не везде конечно так, поэтому сначала прислушайтесь к отзывам.



Выбирая мойку, присмотритесь, на современном ли оборудовании работают мойщики, какую автокосметику используют. Это важно - в противном случае ваш автомобиль могут серьезно попортить.

Не забывайте также, что после качественной мойки автомобиль, особенно зимой, должны высушить. Замершая вода в самых неподходящих местах может доставить много ненужных хлопот.

Оставайтесь чистыми долгое время

Дольше оставаться чистым и опрятным автомобилю помогают специальные покрытия, самое простое - это воск, которым могут обработать кузов. Внутри автомобиля вы можете сами поддерживать чистоту, купив специальную чистящую химию, а также приборы для очистки салона - вроде пылесоса.

Моечные комплексы

Моек сейчас много всяких. Ручные экпресс, бесконтактные, мойки кузова и салона. В нормальной мойке вам и снаружи всё почистят, и внутри. За деньги конечно. В среднем цены от 100 до 1000 руб, в зависимости от объема работ и от размера машины.

Ваши советы по мойке авто? Оставляйте комментарии.

Поддержка: при желании автомобиль можно вымыть самостоятельно. Внутри почистить салон поможет обычный пылесос. А для дома лучше купить посудомоечную машину. Порадуйте любимую женщину в праздник!

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес