Обратился ко мне один человек, спрашивал, как обнаружить подслушивающее устройство в машине. Мне не остается ничего другого, кроме как опубликовать этот познавательный пост для всех.

Предположим, вы решили пошпионить за кем-нибудь. Для этого вам нужны будут всевозможные прослушивающие/подслушивающие устройства. С помощью специально обученного человека, знакомого с приемами социального инжиниринга - устанавливаем в желаемом месте жучок. Затем, расположившись в фургончике неподалеку, жуем попкорн и внимательно слушаем, что говорит жертва. В общем, в лучших традициях голливудских кинофильмов.

Подслушивающие устройства, как правило, представляют из себя миниатюрные микрофоны с радиопередатчиком, и служат за тотальной слежкой за человеком, который болтает неподалеку. Прослушивающие устройства встраиваются в линию связи - телефон, интернет - и дублируют всю необходимую информацию шпионам.

Но технологии пошли дальше, и теперь защититься от прослушки/подслушки даже проще, чем организовать ее. Индикатор поля - специальное устройство для обнаружения жучков. С ним вы можете просканировать помещения, свой автомобиль на предмет предустановленных средств слежения. Есть и другие аналоги - позволяющие обнаружить скрытые устройства, а также подавить их.

Сейчас есть в продаже и скрытые системы контроля за жучками. Например, к вам в кабинет зашел человек со скрытым микрофоном - и тут же, небольшой светодиод на скрытой части вашего стола просигнализирует вам, что не стоит сейчас говорить лишнего. Вообще, никогда не стоит говорить лишнего тем людям, которым вы не очень-то доверяете :)

...Сидим мы в машине, готовимся к подслушиванию жертвы. И тут раздается пронзительный писк, затем шум, затем треск, а далее - тишина. Увы, тайный микрофон обнаружен. С современными средствами - анти-жучками - шпионить становится всё труднее.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес