19 июля состоится зрелищное событие - Bavaria Moscow City Racing 2009. Три команды Формулы 1 уже подтвердили своё участие в показательных заездах вокруг Кремля.



На трассе вокруг Кремля вы сможете увидеть три команды Формулы 1 - Vodafone McLaren Merсedes (пилот Хейкки Ковалайнен), AT&T Williams (пилот Казуки Накаджима) и Red Bull (пилот Дэвид Култхард). Также в программе примут участие легендарные российские гонщики команды «КАМАЗ-Мастер» Владимир Чагин, Сергей Савостин и Эдуард Николаев

Шоу Bavaria Moscow City Racing пройдет с 14.00 до 17.00 в историческом центре Москвы. Стартовав с Васильевского спуска, боевые машины Формулы 1 пройдут маршрут протяженностью 4,5 км вокруг Кремля. В 12.30 – начало прогревочных заездов.

В программе мероприятия – выступление мото команды Forspeed Honda, парад спортивных автомобилей, шоу спортивных ретро-автомобилей и многое другое.

Но, конечно, гвоздем программы Bavaria Moscow City Racing станут показательные заезды трех команд Формулы 1 - Vodafone McLaren Merсedes c пилотом Хейкки Ковалайненом, AT&T Williams с пилотом Казуки Накаджима и Red Bull с пилотом Дэвидом Култхардом.

Команда AT&T Williams с гордостью подтвердила свое участие в шоу Bavaria Moscow City Racing 2009. Представлять команду на мероприятии будет пилот AT&T Williams Казуки Накаджима (Kazuki Nakajima), который поведет машину 2007 Williams-Toyota FW29 по трассе. 

Готовясь к демонстрационному заезду в Москве, Казуки подчеркивает: “Для меня большая честь  участвовать в Bavaria Moscow City Racing  в этом году. Я знаю, что моя команда была приятно удивлена российским гостеприимством в прошлом году, поэтому я рад оказаться на месте Нико и сам получить такую фантастическую возможность. Мне доводилось ездить по улицам Рио, но я знаю, что поездка вокруг Кремля и Красной Площади станет ни с чем не сравнимым ощущением. Это будет мой первый визит в Россию, и я с нетерпением жду возможности увидеть её. Из всех мест, которые мы посещаем во время сезона Формулы 1, Москва – это тот город, визита в который я ждал больше всего в этом году. Культура России очень богата, и я надеюсь узнать как можно больше во время своего пребывания здесь. Кроме того,  я  действительно хочу показать зрителям, какое сильное впечатление производят болиды Формулы 1!”


Пилот Formula 1 Нико Росберг на Moscow City Racing 2008

Свое участие в Bavaria Moscow City Racing 2009 подтвердила и команда Red Bull. В прошлом году Red Bull также принимала участие в показательных заездах вокруг Кремля с пилотом Михаилом Алешиным. В этом году на трассе Bavaria Moscow City Racing команду представит Дэвид Култхард (David Coulthard) – один из самых опытных и авторитетных пилотов Формулы 1.

Михаил Алёшин на Bavaria Moscow City Racing 2008:

Дэвид Култхард комментирует свое участие в Bavaria Moscow City Racing 2009: «Я жду с нетерпением своего визита в Россию. Я был здесь в прошлом году и прекрасно провёл время. Россияне очень дружелюбны, и атмосфера здесь просто потрясающая. Мне будет очень приятно пилотировать болид Формулы 1, учитывая тот факт, что в России в настоящее время гонки не проводятся, и показать зрителям, на что он способен. Я намерен наделать тут много шума, и надеюсь, что смогу показать настоящее шоу».

Помимо команд Формулы 1, в Bavaria Moscow City Racing 2009 примут участие и представители российских автоспортивных команд. Свой профессионализм продемонстрирует раллийная команда «КАМАЗ-мастер», которая по праву считается национальной гордостью России. «КАМАЗ-мастер» - восьмикратный победитель трансконтинентального супермарафона «Дакар» и трёхкратный обладатель Кубка мира по внедорожным ралли. И если в гонках Формулы 1 Россия участия не принимает, то в классе грузовиков им нет равных в мире. На кремлёвской трассе команду представят заслуженные мастера спорта  Владимир Чагин, Сергей Савостин и Эдуард  Николаев - многократные победители таких ралли, как «Париж-Дакар», «Дезерт Челлендж», «Мастер Ралли», «Баха Италия», «Ралли Востока» и многих других.

Владимир Чагин: "Нам очень приятно принять участие в таком мероприятии, как Bavaria Moscow City Racing и выступить на одной трассе с командами Формулы 1. Несмотря на то, что ралли и Формула 1 имеют мало общего, нас объединяет главное – это любовь к автомобильному спорту. Шоу такого уровня и масштаба – большой праздник для всех гонщиков и уникальный шанс показать своё мастерство российским зрителям. Мы сделаем всё возможное, чтобы порадовать гостей и участников мероприятия своим выступлением".

Список участников Bavaria Moscow City Racing 2009 постоянно пополняется. Шоу этого года обещает стать действительно феерическим и незабываемым зрелищем.

В прошлом году в программе события было много дрифтеров и они показали настоящее зрелище. Это можно видеть на видео, выложенное одним из зрителей на Youtube:

Фото:

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес