На внедорожники нынче повышенный спрос. Возможно потому, что в кино нам часто рисуют картины надвигающегося апокалипсиса). А как же обойтись без полного привода, когда вокруг всё рушится и взрывается...

Так автогигант Ferrari, вслед за Porsche с его Cayenne, тоже планирует выпустить свой внедорожник. Несмотря на то, что любые слухи в компании отвергают, появилась информация, что в Женеве может дебютировать новинка от Ferrari - Ferrari FS 599 Fuoristrada.



Феррари уже разработала комбинированную систему полного привода, главная особенность которой заключается в том, что двигатель внутреннего сгорания приводит в движение одну пару колес, а электромоторы - другую. При этом на светофорах можно трогаться исключительно на электротяге, а при 20 км/ч и более подключается бензиновый мотор.

Что интересно, Ferrari сейчас тесно сотрудничает с Fiat и Chrysler. А это значит, что освоив передовые технологии Jeep, Феррари сможет гораздо быстрее создать свой премиум-внедорожник.

Кстати о Jeep. Послезавтра (4 июня 2009) в России состоится премьера очередной серии культового фильма Терминатор - Terminator 4: Salvation. Основной машиной Джона Коннора, на которой он будет передвигаться в 2018 году, станет Jeep Wrangler Unlimited.

Джон (в четвертой части его играет актер Кристиан Бейл) после Судного дня возглавит силы сопротивления, чтобы уничтожить Skynet с их Терминаторами.


Jeep Wrangler Unlimited, Terminator 4 Salvation

Это далеко не первое появление автомобиля Jeep в фильме Терминатор. В самой первой части, которую сняли в далеком 1984 году, Сара Коннор, беременная Джоном, передвигалась на своем Jeep CJ-7 Renegade.



Не обошлось без Jeep 4x4 и в идейном продолжении второй части Терминатора - сериале "Терминатор: Хроники Сары Коннор" (2007), второй сезон которого завершился этой весной на американском канале FOX.

На фото Jeep Wrangler Unlimited Rubicon и терминаторша Кэмерон. Через несколько секунд, после того, как она сядет в машину, прогремит взрыв.

Jeep Wrangler Unlimited Rubicon выпускается в нескольких вариантах кузова. Полноразмерный:

А также облегченная версия, как в фильме Terminator 4

Подробней об истории модели Jeep Wrangler и технических характеристиках можно узнать на сайте Major-jeep.ru. Большой выбор автомобилей легендарной марки Jeep.

Как смотреть фильмы и сериалы практически на халяву? Сервер кардшаринга предоставляет всю необходимую информацию. Несколько сотен каналов на любой вкус всего за 5 дол. в месяц.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес