Водород является одним из альтернативных источников энергии для автомобилей. Пусть многие говорят, что водород взрывоопасен, а не взрывоопасен ли бензин или газ? Несмотря на все возражения, водородное топливо имеет право на существование. Проблемы лишь в его выработке и накоплении.



Водородное топливо можно выработать из воды, впоследствии его можно использовать как для заправки баллонов, так и для заправки специальных аккумуляторов, которые в дальнейшем будут генерировать электричество.

Альтернативный вариант для использования водорода в качестве топлива - это использовать особые металлы, например платину, которые могут поглощать большое количество водорода и высвобождать его при нагревании.

Недавно наши ученые придумали синтез водорода с участием воды под действием алюминия. Металл предварительно нужно измельчить до гранул небольшого размера. И фактически - засыпать в "бак" и залить водой. Металлические гранулы должны быть не слишком крупные, и не слишком мелкие, потому что алюминиевый порошок взрывоопасен.

Подробности работы всей системы пока не разглашаются, известно лишь, что побочным продуктом будет гидроокись алюминия, из которой вновь можно выделить алюминий.

Как думаете, имеет ли установка право на жизнь?

При поддержке: На складе металла любые металлические изделия, сетка металлическая рабица. Сетка тканая, плетеная, сварная и т.д.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес