Недавно стали проходить техосмотр, и выяснилось, что у нас пробита снизу коробка. Пока машина стояла ночь, из неё стало вытекать масло. Не сильно конечно, но всё же. Поехали в автосервис. Там нам предложили несколько вариантов решения этой проблемы:

1.Поменять коробку целиком.

2.Убрать пробоину сваркой, но для этого придётся коробку с машины снять, да и не все автосервисы предоставляют услуги сварки.

3. Применить холодную сварку. Но здесь есть тоже своя проблема. Так как масло подтекает, то коробку всё равно придётся снимать, чтобы стало возможным обезжирить поверхность. Иначе ничего не получится.

4.Сделать железную заплату на пробоине.

Конечно, вы понимаете, что всё это стоит денег, а тратить так не хочется!!! Да и время на это уйдёт.

Но мир не без добрых людей! Муж пообщался со своими друзьями-автолюбителями, и решение всё же нашлось. У одного из друзей была точно такая же проблема, и он её решил сам. На нашей машине пробоина была совсем небольшая, может сантиметра 2-4, и прошла она вскользь. То есть небольшое углубление с переходом в небольшое отверстие. Дырочка только с одной стороны.

Муж сходил в автомагазин, купил два вида холодной сварки (средняя цена сварки примерно 150 рублей) и ацетон. Машину поставил на домкрат, снял колесо. Место, которое нужно было обработать, он хорошо зашкурил, обработал ацетоном.

Теперь пришло время холодной сварки. Одна сварка действовала по методу пластилина. Отрезаешь кусочек, хорошо его мнешь в руках, и когда он становится достаточно пластичным, тогда вмазываешь его в пробоину так, чтобы снаружи он не выпирал. Застывает такая сварка примерно за 10 минут (по инструкции).

Затем накладывается вторая сварка. Эта сварка состоит из двух компонентов, которые находятся в двух тюбиках. Пропорция берётся 1:1. Сварка хорошо перемешивается  до однородной массы и специальной лопаточкой наносится на нужное место. Схватывается она тоже очень быстро, примерно за 10-15 минут. После этого не рекомендуется пользоваться машиной примерно сутки! На всю процедуру у мужа ушло примерно около получаса.

Вот так! Теперь ездим на машине и не переживаем! Если мой рассказ кому-то поможет, тогда я буду очень рада! Удачи!!!

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес