Раньше все на дорогах были равны: хоть ты начинающий автолюбитель, хоть водитель со стажем. Все были равны перед Правилами Дорожного Движения. Но наше ГИБДД подумало, что это не правильно и решило отделить одних от других. Теперь автолюбителей, водительский стаж которых менее двух лет, обяжут наклеивать специальный опознавательный знак. Данный знак будет в виде желтого квадрата, в середине которого будет большой черный восклицательный знак. Эдакий знак опасности на дороге. Новый знак для “чайников” заставят устанавливать всем автолюбителям, которые получили права на управление менее двух лет назад.

По словам руководства ГИБДД, данная мера должна положительно сказаться на улучшении безопасности на дорогах. Ведь теперь неопытного автолюбителя можно будет выделить из толпы других автолюбителей и вести по отношению к нему более аккуратно и осторожно. И это только первая мера. В дальнейшем планируется ограничивать скорость передвижения у новичков.

Но это только на словах. А как улучшиться ситуация с введением этого обязательного атрибута и будут ли начинающие автолюбители чувствовать себя на дорогах более уверенно и спокойно? Ведь для многих опытных автомобилистов “чайники” помеха, а значит, их будут чаще подрезать или не пропускать. Хотя это от самого водителя зависит ;-) К тому же новый знак “новичка” это как приманка для гаишников или для людей, который занимаются подставами.

Вывод один: если движение на дорогах будет культурное и хорошо организованное, то никакой знак не помешает и в тоже время не сделает ничего лучшего. Будьте вежливыми на дорогах!

А как Вы, дорогие читатели, относитесь к новому знаку для неопытных водителей?

Источник: Блог автолюбителя

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес