Многие автомобилисты смогут понять чувство негодования, когда к своему автомобилю относишься очень бережливо и аккуратно: исправно проходишь все ТО на специализированных станциях технического обслуживания; в девяти из десяти случаев заправляешься на одной и той же заправке, да и то, там, где у тебя есть знакомые; а тут, на тебе, пожалуйста, загорелась контрольная лампочка двигателя Check. 

Являясь ответственным водителем, записываю свой автомобиль на диагностику двигателя. О моих предположениях, почему могла загореться лампочка, меня никто не спросил, а я настаивать не стала и промолчала. На основе результатов диагностики двигателя автомобиля слышу следующее: "Вы, девушка, ездите на ручнике!!! Что и подтверждает код ошибки!"

Ну, неужто, мужчины думают, что девушки настолько тупы или глупы, чтобы ездить на ручнике?!

Пришлось сдержаться и поделиться своими догадками, почему она загорелась, а именно: после выполнения маневра на первой передаче - повернуть на 90° налево, проехать 1 метр, повернуть на 90° вправо и проехать около 1 метра и опять повернуть на 90° налево. Выслушав меня, мастер-приемщик лишь буркнул: «Может быть, но я склоняюсь, что причина загорания лампочки Check - езда на ручнике». 

Так и разошлись, каждый со своим. 

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес