У нас в областном центре, недавно отремонтировали мост, под которым проходит дорога, по которой мы ездим в наш город из областного центра. И вот какой получается парадокс при проезде под этим мостом.

 С одной стороны въезда под мост, если ехать с нашего города в областной центр, на мосту висит ограничительный знак высоты автомобиля, 3,3 метра (видно на фото), а с другой стороны знак…4 м, но автомобиль застрял на середине моста! Почему? Мы то местные жители знаем причину, а вот иногородние автомобилисты-дальнобойщики, увы, попадают в эту «ловушку».

 А причина очень проста, когда мост ремонтировали, то по центру поставили несколько металлических балок – для усиления, и нижняя часть моста получилась под углом! При выезде из областного центра может «проскочить» автомобиль и имеющий высоту 4 метра, но только до середины, так как дальше расстояние от поверхности дороги до нижней части моста уменьшилось до 3,3 метра!

Вот такие случаются парадоксальные ситуации на наших дорогах! Правда в настоящее этот мост вновь ремонтировали и на этот раз сделали все как нужно!

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес