Я часто езжу в Финляндию, и один из моих друзей приобрёл себе Тойоту Приус. Тойот как таковых на улицах Финляндии очень много. Наверно, так сильно распространилась эта машинка за счёт её удобности в эксплуатации и сравнительно недорогих по меркам прижимостых финнов цен.

Но мой друг, Антти, затоварился именно Приусом. Красивый экземпляр, в кузове NHW20, популярного серебристого цвета, похож на колбочку инопланетянина. Удобный салон, датчики света, замысловатые переключения климата. Но самое главное, ради чего Антти приобрёл данную красоту - это ради спасения природы.

Меньше сжигается топлива - меньше выброс в атмосферу углекислого газа. И для окружающих людей полезно. Кстати, в Хельсинки, например, бензином и гарью совсем не пахнет. Это хорошо, когда, приобретая машину, человек задумывается не столько о красоте и шике, сколько о каких-то более мелких, но более важных вещах.

Низкий уровень шума - тоже Антти очень устраивает. А больше всего его, как человека вполне экономной национальности, устраивает в новом Приусе экономия на бензине и как следствие - меньшая необходимость заезжать на заправку.

Я планировала накопить на Лексус, но теперь буду копать носом и искать Приус. Уж больно понравился мне и пришёлся по душе взгляд Антти на это дело.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес