Наконец то свершилось: чемоданы уложены, вся семья удобно устроилась на сиденьях любимого автомобиля - заслуженный отпуск, который вы с нетерпением ждали весь год, и поездка к теплому морю обещает быть лишь приятным путешествием. Если бы все было так просто, как мечтается.

В действительности все может быть куда более прозаичнее: разбитые дороги, пробки, усталость, и как следствие, заглохший мотор, лопнувшие шины - список можно продолжать бесконечно. Что бы подобные перспективы свести до минимума – вот некоторые рекомендации для отправляющихся в отпуск на личной автомашине.

1. Своевременно проведите диагностику автомобиля и устраните все, даже незначительные недостатки. Ремонт, отложенный до лучших времен, может вам дорого обойтись.

2. Даже если отказаться от каких-либо вещей для вас весьма тяжело - все же сделайте это. Не перегружайте автомашину! Ведь загруженная сверх нормы, она может повести себя совсем иначе, чем при допустимой нагрузке. И непременно проверьте давление в шинах, приведя его в соответствии с нормами, соответствующими имеющейся нагрузке.

3. Не забудьте наполнить емкость с водой и чистящим средством для стекол. Дополнительно захватите с собой некоторый запас, даже если на небе ни облачка и покрытие дорог обещает быть чистым. Кто знает, какая погода будет завтра.

4. Проверьте все ли необходимые для путешествия к намеченной цели карты у вас с собой. И не требуется ли их обновить.

5. Настроитесь на волну дорожного радио, что бы вовремя получать информацию о возможных затора, объездах или ремонтах дорог. Если вы все же попали в затор не спешите, и не старайтесь тут же перестроится в крайний левый ряд. Как раз именно он то и может быть причиной затора или просто чрезмерно перегружен. 

6. Проверьте все ли документы на управление транспортным средством у вас с собой, что бы не пришлось с пол пути возвращаться обратно, если вы что-то случайно позабыли.

7. Не отправляйтесь в путь в пятницу вечером, когда все устремляются за город и дороги забиты до отказа. Иначе вы рискуете вымотаться уже в начале своего путешествия.

8. Если вы берете с собой маленьких детей, то позаботьтесь о том, чем они смогут заняться в дороге. Например, их любимые игрушки, книжки и т.п., смогут доставить радость ребенку в пути и спокойствие водителю.

9. Подберите для себя удобную, желательно пропускающую воздух обувь, в крайнем случае, подойдут обычные шлепанцы.

10. При длительной поездке делайте регулярные остановки для отдыха, желательно каждые два часа. Для детей требуются остановки продолжительностью от 15 до 30 минут. Непременно поиграйте с ними в подвижные игры, что бы они смогли достаточно порезвиться.

Конечно, это далеко не полный список советов для дальнего путешествия, но все же некоторые из них, хочется надеяться, вам может и пригодятся. 

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес